Все вопросы

Морозильник Suzuki SUFR-1456WNF/SNF. Ошибка EC.

Добрый день. Морозильник ноу фрост. Не включает мотор-компрессор и вентилятор 12 вольт. Высвечивает ошибку ЕС. Компрессор исправен, два датчика по 2 ком. Тэн целый. Термопредохранитель сгоревший давно. Но дело не в нём, менял. При отключении датчиков, та же ошибка. Подскажите, что означает эта ошибка ЕС.
Решение
Отложено
#ошибка#ошибка#мотор#датчик#тэн#ключ#включает#вольт#фрост
Задан 30 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
2кома мало очень, ставьте хотя бы 7 а лучше 10, ищите севрисник, или родные датчики
30 ноября 2019
Думаю, что пока не наберет температуру ошибка будет оставаться..
Мотор компрессор не включается. - @Vik555 30 ноября 2019
30 ноября 2019
По ошибке информации нет.Но я бы проверил то что запускает компрессор.Это симистр или реле.Ну и цепь ихнего управления.
Модуль у клиента. Как привезут в мастерскую морозильник, буду всё проверять. - @Vik555 30 ноября 2019
По ошибке просто ноль инфо.. плату фото увидеть. Я не думаю, что она сложная. Сгорел термопредохранитель. Скорей всего если стоит реле оно было в коротком замыкании. Возможно и сейчас в залипшем состоянии.. - @Zima1975 30 ноября 2019
30 ноября 2019
Подскажите пожалуйста, удалось решить проблему? Такая же камера но Шиваки. Ошибка такая же
29 октября 2020
Столкнулся с такой же проблемой-ошибка CE на морозильнике Shivaki FR-1442NFW/NFS калининградской сборки,якобы после грозы. На модуле ничего подозрительного,замеры ничего не выявили.Подал питание без обвязки(!),пока делал замеры (несколько минут)-щелкнуло реле компрессора.Померил-точно,на него пошло питание,компрессор запустился бы. Подключил питание еще раз.Оказалось ,что задержка на включение компрессора-полторы минуты.Завтра отдам холодильщику-пусть проверяет на месте.
3 февраля 2022
-1
Отдатчиков не зависит включения мотора. Если ты их только вообще выдернишь.. с платы...попробуй нажать две кнопки, вместе зажать одновременно.. Возможно сбросит ошибку..
Нажимал и по отдельности и 2 сразу. Не помогло. - @Vik555 30 ноября 2019
30 ноября 2019
-1
Загадочное поведение. Понять вообще, что там есть. Подключение два датчика.. компрессор, и тэн отайки.. Если еще что-то ?.кнопка двери освещение?
Кнопку не помню. В морозильниках обычно без света. Есть ещё вентилятор. Запускал его от 12 вольт. - @Vik555 30 ноября 2019
Значит кнопка или геркон должен быть на вентилятор.. надо его проверить.. - @Zima1975 1 декабря 2019
30 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться