Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Переделка холодильного шкафа с среднетемпературного на низкотемпературный

Добрый день друзья. Столкнулся с проблемой переделка холодильного шкафа с среднетемпературного 0 до +5 R-134 фреон. Фото компрессора который стоит на данный момент прилагаю. на низкотемпературный от -3 до -18, что нужно менять? компрессор,низкотемпературный ставить с 134 фреоном капилярку оставлять или менять на другой диаметр ? масло в компрессоре менять? нет. какие нюансы учитывать? Подскажите кто знает спасибо.
#фото#шкаф#шкаф#холод#холод
Задан 27 ноября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
блок два датчика ид974 испаритель с тэновой оттайкой ращёт капиллярной трубки компрессора на низкую температуру толщена стенок холодильного шкафа глухая дверь . И море гемора также ответ перед перед клиентом когда на мозги будет капать.
а что с компресором?
- @donzero20 27 ноября 2019
27 ноября 2019
для начало нужен компрессор если минусовой то компрессор (лично я ставлю по общему обьему морозильной камеры один к одному т.е обьем камеры 200м3-200 метров кубических то и компрессор должен стоять не менее 200Ватт плюс запас 15-25%) все это рассчитывается под фреон 134 до -18 )
27 ноября 2019
Да, интересная идея.. В принципе и возможно потянет и этот компрессор. Это можно проверить включив компрессор напрямую в сеть.. и смотреть максимальную низкую температуру наберет установка.. Если есть вентилятор испарителя, тогда его тоже подключить... Если установка справится за два три часа , до минусовой температуры, а именно -18 по заданию.
Тогда весь комплект можно оставить без изменения..
Остается единственная проблема организации оттайки испарителя..Так как в плюсовиках тэна оттайки обычно нет..
1. приделать тэн
2.установить таймер или микроконтролер
28 ноября 2019
Компрессор среднетемпературный, желаемого результата вам не даст. Поменяйте его на низкий . 1)Обязательно подобрать капилляру 2) Поставить ТЭН оттайки испарителя 3) Тэн дренажа 4)Поставить микропроцессор с двумя датчиками 5)Скорее всего придется изменить обдув конденсатора
9 апреля 2020