Все вопросы

Indesit wi 101 ex перелив на 7-8 программе.

Доброго времени суток. Машинка переливает воду на полоскании, 7-8 программа. Прессостат срабатывает на перелив, включатся помпа, клапан не отключается, несколько минут оно так работает дальше отключается клапан, помпа и начинает полоскать. На других программах все в норме! Прессостат рабочий, контакты селектора были немного окислены, почистил результата ноль, прошивка и замена модуля (evo1) ничего не дало . Перебрал жгут проводов, прозвонил соседние контакты разъема селектора программ показывало 1,5мом и 4мом промыл, почистил результата ноль. Обмотки двигателя, тэн не звониться на землю, шланг прессостата менялся! Вопрос машинка на этом полоскании должна так работать??
#прошивка#программа#тэн#ключ#селектор#клапан#помпа#разъема#шланг
Задан 24 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Чистая ?
Да... - @Colin7795 24 ноября 2019
24 ноября 2019
Есть небольшая вероятность того, что при наборе воды клапан заедает в открытом состоянии. Если при переливе выключить питание и клапана сразу закроются - значит дело не в клапанах. Уже давно с EVO 1 стараюсь не связываться, поэтому точно не скажу, но не исключено, что так задумано программно. Уровень воды на полоскании также зависит от напора воды в водопроводе.
А на программах для деликатной стирки даже в EVO-2 в бак набирает сравнительно много воды..
Например делал стиралку Индезит с EVO 2 для знакомых, которые любят стирать на всяких деликатных программах. Но при проверке стиралки в работе на этих программ мне не понравилось, что слишком много воды набирается как на стирку так и на полоскание.. Пришлось ставить прессостат с двумя контактными группами, чтобы второй (дополнительный) контакт разрывал цепь клапанов при достижении заданного уровня воды в баке.
Отключал клапан, вода сразу переставала течь. Отключил прессостат, включил машинку и все тоже самое через 3-4 минут клапан закрылся, и машинка начала полоскать. Предполагаю что машинка отключает питание на клапан по таймеру, а не по прессостату. Неужели так должно быть ? Ведь все перебрал. - @Colin7795 24 ноября 2019
24 ноября 2019
прессостат другой ставить не пробовал?
24 ноября 2019
Евы 1 е на 7-8 проге пол бака льют воды. Начинай с замены пресса раз по переливу помпу врубает
Спасибо большое! Не попадались мне такие машинки, которые заливают так много воды! В моем случае заливает больше чем пол бака, наверное это связано с большим напором воды... - @Colin7795 26 ноября 2019
26 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться