Все вопросы

как просто и легко открутить крепежный болт на 17 на LG прямой привод

Добрый вечер,, не подскажите как просто и легко открутить крепежный болт на 17 на LG прямой привод который крепит крышку, под ней катушки. Промучался 1,5 часа так и не смог открутить -- барабан же ни как не зафиксировать, окромя рук, поделитесь секретом
Решение
а сам наставил ключ и молотком подстукивал, перед этим погрел феном где то минуту.
#крутит#крутит#барабан#прямой#прямой#привод#привод
Задан 21 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Добрый день! Фиксирую барабан ногой в нижней части барабана, левой рукой верхнюю часть, в правую руку беру трещотку 1/2 с головкой на 17 и откручиваю с легкостью сам без сторонней помощи!
если есть напарник Вы держите аналогично напарник откручивает, и второй вариант с напарником, он берет ключ рожково накидной на 17, накидной частью ключа накидывает на болт и молотком делает легкие удары до срыва затяжки болта, а там дело трещоткой заканчиваете, можете еще феном болт прогреть чтоб размягчить фиксатор резьбы!
но вставлять отвертку в прорезь шкива это опасно для обмоток, если вы не профи мастер то не советую такой метод
спасибо за советы, открутил --- попросил друга подержать барабан, а сам наставил ключ и молотком подстукивал, перед этим погрел феном где то минуту. А болт потом закручивать какой используете фиксатор резьбы? - @eddi 22 ноября 2019
22 ноября 2019
Такие вопросы что страшно становится. 2-3 резких удара(чтобы стоп резьбу раскрошило) по болту и откручивай. До нагрева у меня как-то даже не доходило ни разу)))
24 ноября 2019
Ну давай так. У тебя есть Авто?
Я лично беру ( Большой Вороток) головку на 17 вставляю и один удар (резкий по воротку ) решает все проблемы.
Второй вариант: помошник держит барабан со стороны люка. - @remontbalti 21 ноября 2019
Ага. Рука помощника сломана))) Кто будет платить простой помошничка? Всё просто. Удар по большому воротку ( резко и всё пучком). - @user6512 21 ноября 2019
Бл..... опять клиенту помог. Простите больше не буду(((( - @user6512 21 ноября 2019
редиска, зачем так делаешь?)))
самый лучший метод удар + фен + руки из плеч)))) - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
21 ноября 2019
Есть ременной ключ для снятия масляных фильтров, только стандартный ремень короткий, поставил длиннее, очень хорошо фиксировать круглые детали
22 ноября 2019
У меня приспособа есть (сам сделал) в виде буквы Г,толщиной 4 миллиметра,длиной 5см на 10см,шириной 1 см.Металл сталистый.Суёшь в щель,как сказали пониже,в сторону центра и всё--она сама фиксирует шкив.При закручивании,угол, поворачиваем в другую сторону
22 ноября 2019
Всегда делаю как minisel. ВСЕГДА получается.
22 ноября 2019
Просто и легко я думаю можно будет открутить гайковертом, например аккумуляторным. А если по сложней то вариантов куча.
22 ноября 2019
А что там ващще делать, кроме замены датчика или бак разобрать...
22 ноября 2019
Накидной ключ на головку болта, монтировку с тонким концом в щель, но чтобы не влазила глубоко а только зацепилась. Выбираете такое место чтобы ключ был немного выше прорези в роторе и монтировкой давите на него как рычагом. Получается, болт вращается в одну сторону маховик в другую. И так через одну прорезь переставляю ключ и монтировку. Так же, только в другою сторону и затягиваю. Бака совсем не касаюсь, статора тоже. Лучше и проще способа пока не нашёл. Срывается легко, затягивается тоже.
22 ноября 2019
Вызовите мастера
22 ноября 2019
В левой руке вороток с головкой на 17, правой держу барабан. Сам расслабленно лежу на машинке
23 ноября 2019
len7940, душевно сказано, по нашему...
26 ноября 2019
Корейцы по инструкции откручивают так накидной ключ на 17 и молоток с резиновой головкой два удара иусе сам пробывал все отлично откручивается
27 августа 2021
-1
Отвёртку в щель шкива. Главное взять пониже, чтобы обмотку не зацепить.
А если зацепил? Кто виноват?)))
- @user6512 21 ноября 2019
Виноват производитель... Понатыкал своих обмоток куда не надо) - @fushiji 24 ноября 2019
21 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться