Все вопросы

помогите разобраться с BOSCHем, новая плата, но замок не тот

приветствую!
в общем дело такое, BOSCH WLG2426WOE/03 попал в ремонт, плата померла и было принято решение купить новую, заказали плату, пришла, по маркировке буква в букву, цифра в цифру причем заказали и силовую и индикацию.
ставим конфигурируем, но кнопки не совпадают, мучался с ней пару дней и принял решение с родной впаять EEPROMку
поставили плату но замок не стал работать (на сма стоит обычный замок с завода) выяснил что плата пашет с быстрым замком, поставил быстрый замок плата работает, но есть глюки (описывать не буду много писанины получится), теперь хочется все таки довести до ума и вернуть родной замок, чтобы сма пришла в полный функционал
объясните куда вшит замок? в ЕЕПРОМ? или проц? как исправить?
прошивку ЕЕПРОМ прицеплю

bosch.rar

Решение
так никто и не помог, отложу тему, продолжу потом! все кто все таки найдет такую прошивку отправьте пожалуйста на почту! заранее благодарен!
#сма#конфиг#замок#замок#бу#люк#еепром#плат#плат#заказ#глюки#bosch#bosch
Задан 21 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Скорее всего нужна кодировка карты. Надо знать как войти в сервисный режим на этой модели и там уже выбирается тип замка.
написал же что конфиг делал (он же кодировка), у этой модели в кодировке нет типа замка - @halucinogenlsd 21 ноября 2019
dinamito В сервис диагностика проверяется работа всей программы
и применяемой периферии в ускоренных циклах для определения
ошибок неисправности и сменить написания кода flash работы ну ни как не удастся.... - @Июль 22 ноября 2019
сервис тест проходит, да и стирает все как надо, только из-за смены замка глюки, ну к примеру если не правильно включил и замок отработал в ненужный момент не получится запустить стиралку больше пока физически не вернешь его в исходное положение, потому напрягает этот замок клиента - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
21 ноября 2019
Ну судя по тому, что эпромку поставил старую, то время импульса на замок в проце.
Я вот конечно сами стиралки в глаза не вижу когда платы приносят и мне конечно интересно узнать, какие это -"обычный замок и быстрый замок? " было полезно для себя сравнить.
Если платы реально идентична, без изменения элементов, то по идее поискать прошивку проца от этой ревизии.
дело в том что на старой перед бахом проца тоже каким-то макаром стиралка спрыгнула на быстрый замок, потому то и вопрос, в добавок не понятно почему заказанные платы (силовая и индикация) которые по старым подбирались и новенькие не совпали? до замены еепромки! сколько работаю с ними впервые такое, вот и хотелось чтобы поделились прошивкой или проверили мою - @halucinogenlsd 21 ноября 2019
я скажу так была одна стиралка тоже бош, у нее в кодировке реализован выбор типа замка, так что думаю что просто в данной модели в кодировке не предусмотрена смена, а в еепромке все таки предварительно вшит тип замка, и с уверенностью могу сказать что в ней же и индикация вшита, так как в моем случае именно замена еепромки решила проблему несовпадения кнопок, дублирование кнопок и прочие глюки индикации - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
21 ноября 2019
Железо внешне сравнивали на двух платах, один в один. Не зависимо что шильдики совпадают.
ну предположим я лоханулся и не глянул, и как же железо может повлиять на тип замка если с быстрым все функции полностью работают? вы верно путаете с индезитом где в цепи замка изменяются элементы? - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
Я имею ввиду обратную связь замка с процессором на быстром и обычном должны быть отличия программные или по железу. - @dinamito 22 ноября 2019
Я ради интереса вдался в типы замков и их устройства, тип замка может повлиять на железо, смотря как реализован тип электромагнита в быстром замке, а их несколько.
В медленном замке, так скажем, из-за нагрева при работе напряжение присутствует всегда и замыкает всего один контакт подачи напряжения.
Так-же и в быстром. Различие только в реле.
Для релейного замка, от типа замка, достаточно просто подать напряжение кротковременно.
Для другого типа опять же нужно напряжение постоянно.
Но один фиг, замок закрываясь замыкает контакты и именно 220в идет дальше по цепи для дальнейшей работы машины.
Исходя из ваших слов: "дело в том что на старой перед бахом проца тоже каким-то макаром стиралка спрыгнула на быстрый замок"
" к примеру если не правильно включил и замок отработал в ненужный момент не получится запустить стиралку больше пока физически не вернешь его в исходное положение,"
Я бы проверил цепи управления замком, естествено если замок в закрытом состоянии, машинка думает , что она работает в цикле
- @imobie 22 ноября 2019
imobie для вас повторю, плата новая! идентичная! резистор в резистор, симистор в симистор и.д.! - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
21 ноября 2019
Абхазия, на внешней eeprom пишутся оперативные. последние установки
работы программы, хранятся при выключении сеть.
Работа всей периферии и программ пишутся в коде flash контроллера.
и во внутренней eeprom хранятся все их установки и направления
называемыми Фузами. меняются при полном программировании.

Подробней поясню в личке, на ящике. Тебе слал письмо почему не ответил. Есть предложение, буду в Гаграх в начале сезона возможна встреча.
не соглашусь, повторюсь, при установке новой платы и кодировке на разных платах разные параметры возможно изменить, к примеру в данной модели меняется типы и кол-во кнопок, скорость отжима, аквастоп и возможность дозагрузки, так что не вся работа переферии во влеш пишется, по вашему принципу должно тогда быть так "поставил новую и чистую еепромку, включил, машика работает в штатном режиме", но это нее так, в еепром боша хранится информация настраиваемая под конкретную модель, примером может послужить замена проца с примерно одной линейки (что делал неоднократно) и все работает как надо - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
Бывает и так но на отдельных процах как на модуле EVO2
там на внешней код сменил сошку 8 лап и модуль под любую машину.
Тыж не дал инфы какой у тебя проц и объем внешней сошки.памяти.
Возможно и тут спец проц болванка как в телевизорах. - @Июль 22 ноября 2019
проц R5F2C2BASNFA память 24C02 - @halucinogenlsd 22 ноября 2019
22 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться