Все вопросы

ПММ БОШ SilencePlus sms53mo2eu мало заливает воды

Жалоба плохо моет посуду, привез в мастерскую заметил что набирает всего литра три воды и начинает цикл, машинка с дисплеем не выходит на ошибку. Сушку посуды не производит, а просто сливает и заканчивает. Плата на внешний осмотр целая, геркон сопротивление меняет, солёной сопротивление показывает, разобрал постороннего в нем нет. Может у кого было такое или подскажите куда дальше смотреть.
Решение
Заменой циркуляционного насоса пмм пошла
#бош#набирает#выходит#заливает#слив#плат#цикл#залив#мастер
Задан 15 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Было что-то похожее решилось чисткой одного из клапанов, игла залипла. Скорее всего надо чистить.
Добрый вечер, клапан у меня один, второй заглушен. А просветите пожалуйста игла залипла это что вы имеете ввиду? - @Андрей86 15 ноября 2019
Игла(может она как-то и по другому называется) в клапане которая давит на мембрану. - @kirill1993 16 ноября 2019
15 ноября 2019
Вы думаете что она должна набирать воду как стиралка литров 5-6 )))
Я бы начил с чистки.
с чистки я бы начал если бы не сливала совсем или не до конца, а у него проблема с уровнем воды))) - @halucinogenlsd 15 ноября 2019
Все чисто прочитал, машинка не уходит на ошибку, а так как набирает мало воды не может создать давления для мощного омывания. - @Андрей86 15 ноября 2019
15 ноября 2019
вы для начала скажите как реализован учет воды, что стоит пресостат или датчик расхода?
Добрый вечер, датчика уровня нет. Геркон участвует, но он в норме. Циркуляционный насос может участвовать в определении уровня? Каналы чистые, подключал соленойдеый клапан от стиральной машины залила на половину и сразу ушла на ошибку, что большой поток воды. - @Андрей86 15 ноября 2019
Теплообменник вот такой - @Андрей86 15 ноября 2019
15 ноября 2019
я бы сначала на рюмки запустил посмотрел что мешает нагреву...
мало заливает воды может что намоталось на крыльчатку цирка?( снимаю его) если есть подкинуть заведомо исправный
16 ноября 2019
а воду она греет? может она холодной моет?
Холодной, но тэн живой, не пробит, я все-таки цепляюсь что она мало набирает поэтому и не включает все. Я конечно могу быть неправ, до конца ещё не понял логику пмм бош. Если я неправ вразумити меня.... - @Андрей86 16 ноября 2019
16 ноября 2019
Было нечто похожее у меня с бош. Втулка крыльчатки рецеркуляционного насоса была сильно изношена. Как следствие сигналы с крыльчатки были не корректные и пмм чудила. Давно было и вроде похожие симптомы.
Спасибо все пошло, после замены циркуляционного насоса. - @Андрей86 17 ноября 2019
Ещё один вопрос насос с меньшим количеством металла, это ни на что влиять не может? - @Андрей86 17 ноября 2019
17 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться