Все вопросы

Стиральная машина Ханса сгорели симистры

Приветствую всех! Стиральная машина Ханса сгорели два симистра. Подскажите за что отвечают эти симистры на данный момент плата не запускается.
Решение
Всем спасибо кто помогал! В общем сгорели два симистра на акваспрей указан зелёной стрелкой и на клапана указан желтой стрелкой также сгорели резисторные сборки 331 проц труп
#сгорел#сгорел#запуска#ханса#ханса#запускает#пуск#запуск#плат
Задан 15 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Всё стандартно:убл,помпа,клапана....По бп,всё норм--напруги есть?
Сгорел симистр на акваспрей указан зелёной стрелкой и симистр указан жёлтой стрелкой не знаю на что идёт,хотелось бы узнать какой именно симистр за что отвечает. По БП все норм думаю проц умер. я уже другую плату нашёл буду её ставить но нужно определить из за чего симистры вылетели
- @pchel_88 15 ноября 2019
Скорее всего, замкнул термотолкатель(или вода попала), на акваспрее, и его сим, стрельнув, потянул соседний, по общей, и заодно цепь команды.Да, там 5 минут прозвонить и проверить периферию. - @89174078588 15 ноября 2019
15 ноября 2019
Резисторные сборки на 330 Ом в цепи управления симисторов не оборваны? Если оборваны. - проверяйте порты ЦПУ - скорее всего он труп.
сколько раз проц уцелевший оказывался при сгоревших резисторах по управлению.Так что простите коллега не стоит спешить с выводами - @вимак 15 ноября 2019
15 ноября 2019
Вот разбирайтесь,в остальном уже все подсказали. https://www.elremont.ru/stirm/st_eng/image_rem69/pc_mod_03.gif
15 ноября 2019
если плата не запускается, проблема в БП, по-мимо симисторов
16 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться