Все вопросы

Сгорела дорожка на плате EVO2 СМА Indesit WIUL83 s/n: 711052940

Сама машинка находится далеко в деревне, модуль передали с описанием: машинка все время сливала воду, потом пошел дым. Думаю сгоревший участок демонтировать и пропаять проводком. Так как ехать придется далеко, подскажите что с собой брать кроме сливной помпы. Какие еще проблемы могут быть в модуле?
Решение
К моему удивлению проблема решена была заменой дорожки на проводок т.к по моему мнению от попадания воды закоротило нижнюю дорожку подачи 220 v на верхнюю дорожку платы которая идет на контакт (9) это помпа.
#сма#слив#плат
Задан 14 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
В таких ситуациях я:
1) прошиваю плату под панель управления стенда
2) проганяю машинку на стенде на разных режимах, диагностирую неисправность. (Бывает плата приходит с описанием неисправности "не включатся", а у меня на стенде все работает)))
3) после диагностики осуществляю ремонт
4) после ремонта повторный тест на всех режимах на стенде.
5) если ремонт удачный, то снятие видеоролика доказательствп и перепрошивка модуля управления под родной конфиг клиента
6) сдача исправного модуля клиенту.
7) ожидание обратной связи от клиента.

Очень хорошая схема, нет проблем, возвратов и тп.
14 ноября 2019
Все зависит от наличия деталей и инструментов. Я бы такой модуль взял исправный. Проводка может ещё коротить. Соответственно разъемы и провода. Ну и помпу конечно.
Похоже тут проблема с плохим контактом, фишка в сетевой фильтр, сам сетевой тоже расплавлен должон быть. - @Rahmatullah 14 ноября 2019
14 ноября 2019
Смотри куда эта дорожка идет (на какой разъем). По разъему определяешь что на нем сидит. То что на нем сидит - под замену. Потом только ставишь модуль и тестишь СМА.
15 ноября 2019
Если нет стенда, то советую проверить симосторы по УБЛ, клапанам и мотору, ULNку и релюхи для подстраховки. Еще не лишним посмотреть питальники(плата не свежая ведь).
14 ноября 2019
Восстанови модуль,проверь на стенде,а остальное(тэны,насосы,фпс со шнуром,разборные вилки,ходовые радиодетали,платы донорские и т.п. и т.д.) всё и так должно быть с собой....
15 ноября 2019
бери модуль зашитый с собой и точно все будет пучком)))
и с нового дым пойдет - @dmitriymoskvin 15 ноября 2019
Ребят, в деревнях пенсионеры живут у которых пенсия порой бывает 5000 р.
какой там новый модуль. - @ivsog 16 ноября 2019
14 ноября 2019
И помпу запасную.. скорей всего с нее и пошел дым..
14 ноября 2019
-1
Береш рабочий модуль , прошиваешь под нужную модель, молча ставишь клиенту, берешь бабки и домой. Удачи.
15 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться