Все вопросы

СХЕМА ПЛАТЫ модуля управления СМА Candy CANW081 Main Board_Rev11.0 2017/04/13

Подскажите пожалуйста, может у кого есть схема данной платы? От сети молчит. Был пробит резистор 100 Ом и диод. vdd - gnd - 19 Ом+- (хотя в исправном состоянии при прозвонке должен заряжаться конденсатор - а тут как вкопанный). При подачи питания с ЛБП на vdd и gnd (J9 или J10) - пищит и реагирует на селектор выбора программ. Viper06h на drain приходит 300в, vdd с нее - 0в (думаю на нее). Буду весьма благодарен.
Решение
Резистор, диод, viper, nfc. Всем кто откликнулся большое спасибо.
#сма#схема#резистор#бу#селектор#плат#плат#candy
Задан 12 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
На данный модуль управления схем пока нет.Только схема подключения.
Вы имели дело с такими модулями? Что там может быть причиной такого поведения? Симисторы живые, проц выпаивал (как и половино платы). Электролиты в норме. - @strokta 12 ноября 2019
strokta, ну раз электролиты в норме, как и половина платы, то осталось только отремонтировать блок питания на модуле. - @To5oL 12 ноября 2019
В том то и дело (ищу схему). Не пойму где проглядел. Кз нет. Viper? Но я с лбп на его выходы подавал питание - тишина. - @strokta 12 ноября 2019
strokta, займитесь, нарисуйте схему, раз без неё никак. Заодно потом и с нами поделитесь. - @To5oL 12 ноября 2019
День добрый не подскажете где скачать схему подключения данного модуля ? - @Millennium 12 ноября 2020
12 ноября 2019
Т.е. скинуть фотку самого модуля религия не позволяет?
Пока нет возможности. Вот с инета фото. - @strokta 12 ноября 2019
12 ноября 2019
я не пойму вы пытаетесь запустить плату от лбп? а почему не восстановить тот что на модуле реализован?
если хотите проверить работоспособность при подаче питания от лбп подайте и 220 на плату, для синхронизации, без 220 не должна включаться
13 ноября 2019
Вам надо определится куда подать питание, на какую емкость, либо по даташиту проца, либо по eeprom на субмодуле и если по этому питанию нет просадки меньше 500 ом
Да и убрать дохлый шим,а то может портить всю картину. - @sereda 13 ноября 2019
По плате есть много точек (параллельных или связанных с vdd - gnd разъем j9, j10) на которых в исправном модуле при прозвонке заряжается конденсатор, а здесь во всех точках низкоомное сопротивление. Не могу понять где виновник. При подачи постоянки 5в 500мА на vdd-gnd (j9 или 10 без разницы) ток потребления около 450мА. При повороте селектора также слышен beep и индикаторы моргают. - @strokta 13 ноября 2019
Шим убирал, проц снимал, восьминогую nfc тоже. Все звенит также как писал. - @strokta 13 ноября 2019
Смотрите обвязку шим, что еще пострадало - @sereda 13 ноября 2019
Пришли детальки. В общем поменял viper. При включении в сеть происходит следующее: селектор в положении off, 1 звуковой сигнал потом пауза 10 секунд и по циклу (индикаторы не горят). Если повернуть селектор (в любую сторону, на любую программу) то раздается сигнал (как при выборе программы) потом последовательно загораются индикаторы: 60, 40, 30, 20, Tmax, 60, 40, 30, 20. При конечной 20 в серии одновременно раздается звуковой сигнал + в такт может одновременно мигнуть индикатор "без отжима" (не всегда мигает) и все повторяется заново. Питание vdd - 5.05 и на электролитах стабильно и не проседает. На сколько я понимаю код ошибки отмаргивается с промежутком 5 сек. Так что тогда это может быть? - @strokta 17 ноября 2019
Кроме того при включении в сеть и положении селектора выкл. должны моргнуть все индикаторы. А здесь ничего не моргает, только повторяющийся сигнал через 10 секунд. - @strokta 17 ноября 2019
12 ноября 2019
Здравствуйте, у меня тоже проблема с данным модулем, помогите пожалуйста востановить?
27 сентября 2021
У тебя пик случаем не сдох?
12 ноября 2020
Помогите опознать детали. Плата пришла после другого мастера.
13 февраля 2021
Подобный модуль пришел, не могу понять напряжение 12 Вольт просажено до 11.5 Вольт при включении реле, напряжение просаживается до 8.5 Вольт, напряжение 5 вольт стабильно.
...в общем тут +7v и -5v с ИИП-а выходят. На ветке минус 5 сидит MCU-шник, а релюки коммутируются от +7 до минус 5 ключиками что бы получилось на обмотках те самые 12 вольт... - @AlexX707 18 августа 2021
23 мая 2021
не подскажете где скачать схему подключения данного модуля ?
-1
Т.е. скинуть фотку самого модуля религия не позволяет?
12 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться