Все вопросы

Ariston WMSG 602BUA. F01, субкод 24. Прошу помощи.

Модуль Arcadia2 3-х фазный. Считал ошибку: F01, субкод 24. Это "Симистор сливного насоса работает как диод". Там нет непосредственного симистора на помпу, один симистор на заливной клапан и помпу переключаемый реле. О каком симисторе идет речь? Или для этих модулей свои коды? На быстрый замок действительно симистор ACS1086 был неисправен. После замены ошибка не ушла. Заменил общий симистор клапана-помпы. Результата нет.
Забыл написать как проявляется ошибка: После запуска машинка в режиме ожидания. После запуска программы перещелкивает помпой и тэном по очереди, потом постоянно включается помпа и где-то через минуту ошибка F01
Решение
Решения нет. Модуль в комплекте возвращен без ремонта.
#ошибка#реле#режим#насос#замены#замок#тэн#ключ#симистор#запуска#включает#коды#клапан#слив#помпа#пуск#субкод#субкод#запуск#залив
Задан 11 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
проверте все симисторы и их обвязку. было раз поставил симистор как на плате краской нарисовано, а там опечатка. в итоге F1.
Это не опечатка. В этом месте установлен симистор ACS108-6, а у него ноги не так как у mac97 B z0107.
Я прозвонил-проверил все симисторы относительно общего провода - все стоят правильно.
Снял субмодуль, провел некоторую проверку и сменил ULN2003. Поставил субмодуль назад, запустил. Машинка защелкала клапанами, релюшками, крутанула мотор и включилась помпа. После ее отключения запустилась установленная программа. И никаких пока F01. Завтра буду наблюдать. - @sianser 11 ноября 2019
11 ноября 2019
РиС 2014 -01 там схема.Попробуй включить с отключенной помпой- будет ли ошибка.
Да, спасибо. 2014 в 1-2 номере. Я схему облазил всю уже. Там как детектив - все запутано :) Попробую без помпы.
- @sianser 12 ноября 2019
Да, при отключенной помпе, а так же при подключении другой нагрузки ( реле 220 в, 10 кОм) в качестве эмулятора ошибка не проявляется, но и таймер не идет. Мотор вращается по программе. Сопротивление помпы 169 Ом. - в норме. Что может означать отсутствие ошибки без нагрузки? Мощный симистор поставить? - @sianser 12 ноября 2019
Проверены все симисторы на исправность и правильность установки. Вместо Q29 был временно испытан симистор по мощнее - BT134-600. Результат тот же. С помпой с сопротивлением 169-170 Ом вылетает ошибка F01 sub. 24 через минуты 2-3. Без помпы и с электроприбором с более высоким сопротивлением в качестве эмулятора помпы все работает штатно.
Изначально на плате были видны следы попадания влаги и небольшой коррозии. Симистор Q32 ACS108-6 (быстрого замка) действительно звонился только в одну сторону как диод. Заменен. Большинство межслойных переходов задействованных в управлении и контроле симисторов были проверены. Сменил субмодуль нга другой имевшийся под рукой, но SW не совпал. Заодно заменил ULN2003 (я использую LR2003). И еще много манипуляций. Результата нет. Вопрос закрываю, т.к. весь комплект возвращен без ремонта.
- @sianser 12 ноября 2019
11 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться