Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Candy grand evo WA5801AC не срабатывает УБЛ

Друзья, вот моя предыдущая тема: https://sw19.ru/forum/13262
Я там просил опознать резистор R2, который установлен в цепи резисторов в обвязке управляющего УБЛ симистора: T4 0560 400V 234 (я так понял это: T405-600B-TR), но такого же симистора не было в продаже, заказал: T810-600B
Заменил этот симистор на то что купил, установил резистор R2 на место т.е. r22=270ом
Включаю режим, и убл по-прежнему молчит
т.е. включаю стиралку, выбираю режим, жму старт и дальше тишина
Прозвонил вкруговую SMD резисторы, вокруг тиристора, всё в норме.... но не могу найти номинал одного резистора полосатого, фото всего этого безобразия креплю....
Боюсь что хана прошивке или микроконтроллеру: atmega 644pa
Может ещё что-то можно проверить?
ps. УБЛ проверял, рабочий
Решение
Если посмотреть на фото, чуть правей симистора два колодца, и оба оказались пробиты, и было пусто на обратную сторону.... В итоге через колодец пропустил перемычку и всё завелось и заколосилось. Всем ребятам из форума респект!
#опознать#номинал#убл#убл#фото#режим#резистор#ключ#симистор#старт#заказ
Задан 10 ноября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
колодцы проверяй, тоже горят
Ну и пляши от R22 до проца.Замерь порт, смотри что на выходе после старта. - @Ильдар 10 ноября 2019
10 ноября 2019
Дорожки, тоннели, проц.
Ну там на фото видно где была перегоревшая дорожка....
Тонели.... Вроде бы нормально всё с ними
Проц как проверить? Никак.. заменой только.... - @Dezit 10 ноября 2019
10 ноября 2019
если в обвязке всё в порядке, тогда проц. у меня из-за воды вылетал сим помпы и проц 644.
10 ноября 2019
был момент, когда схема не захотела срабатывать на аналоге, впаял с донора и все заработало. Было на помпе на электролюксе такое
11 ноября 2019
Светодиод +1кОм на лапу проца и посмотреть жив ли порт. А дальше все написали.
11 ноября 2019
скажу только про фишку убл , так как сам имел повтор через месяц .
Внешне супер , оддираю пласмасу где закрыты провода и там прогар ..
10 ноября 2019