Странное поведение платы Arcadia, нужен совет

Приветствую!
Лежит у меня уже 2 платы с одинаковыми симтномами (см. видео работы на стенде по ссылке https://fex.net/s/nespb9d)
На обоих был сгоревший проц.
Софт и конфиг заливал разный и под разные модели, планки процессора менялись на заведомо рабочие - результат остался тот же.
Цепь по питанию замка проверена, по подтверждению закрытия не проверял, но лампочка "замок" зажигается.
Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть.
Если у кого такое было и было решение, буду очень благодарен!
PS на видео плата arcadia sw 01 04 13 конфиг iwsc 5105cis

Решение

Решено, нашел причину
Комментарии (5)
  • 8 ноября 2019
    Что то Ваше направление показывает - Данная ссылка не существует.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Скобка походу лишняя
    Скобка лишняя и ссылку вводить не в поиск, а в строку браузера
  • 8 ноября 2019
    похоже на F1sub31. поставь на отжим или слив в печении полу часа должна вывалиться в ошибку. сливай прошивку и смотри субкод.
    Для комментария нужно
    F01 sub 03, не выпаивая до суб модуля звонятся компонеты норм
  • 8 ноября 2019
    Между субмодулем и сервис разёмом проверте резюк 100ом должен такой быть и отвечает за сигнал убл и сеть
    Для комментария нужно
    Прозвонил - 100 ом
  • 8 ноября 2019
    "Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть. "

Было не однократно. Они есть на основной плате. Смотрите контрольные сигналы на разъёме субмодуля. Тестер -то есть? А-то про замеры ни слова.
    Для комментария нужно
    Ради ускорения ремонта расчитываю на подсказку того, у кого был подобный случай. Потратив 1-2 вечера, могу и сам разобраться, но выбьюсь из колеи. Если можете, намекните участок платы пож-та, или участок схемы, можно и на почту. Буду бланодарен.
    F01 sub 03
    khalimon, что значит "На обоих был сгоревший проц."? По каким цепям вышел из строя? Причина найдена? Дамп после попытки проверки показывайте.
    Потратив 1-2 вечера....?

На что? Там около 10 точек контроля.

Или плату оставляем запущенную и ждём ошибку.
    "Было не однократно. Они есть на основной плате" - в чем конкретно была проблема?
    "нашел причину", но я Вам я её конечно же не расскажу! Тема на форуме для чего открыта?
  • 8 ноября 2019
    Тормозит твое видео и нифига я там не понял. На словах объясни чем не доволен.
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Стиральная машинка Вестел WM 1040E4 не поступает 220 на помпу слива воды

Доброе время суток! Стиральная машинка вестел WM1040E4 пробила симистор Т1,Т4 я так понял это УБЛ и клапана залива воды, заменил их проблема ушла, но на помпу...

Candy экран мигает по кругу и останавливается в любой момент

Мигает по кругу экранчик, с разной периодичностью. Еще вчера только начинала крутить барабан и останавливалась сразу. Сегодня дает стирать, но в любой момент пр...

Помогите опознать элементы на плате стиральной машины BOSCH WLG24260OE

Добрый день! Помогите определить номинал резисторов на модуле: AKO 753116-01. Расположены на выходе на клемму соединения с платой индикации. Мульт...

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти

Ищу прошивку AQ7L05U(csi) помогите найти. Была заклинена помпа. Теперь встала вроде на ошибке пресостата (электронный-замены для проверки пока нет...

Всем привет. Есть у кого нибудь под рукой сие чудо?

Вертикалка sesam made in France. Фоток в комменты добавлю. Про горели колодцы и такое ощущение, что должен быть резистор. На фото обведëн. DIEHL Controls 7372...

ЗАМЕНА АМОРТИЗ.СТИР.МАШ В BRANDT WD1004W

Какими техн.характеристиками обладают передний и задний номера в каталоге ref.51X8339 ref.51X8341.амортизаторы. Нагрузки на корпусах не указаны!!!На какие анал...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru