Все вопросы

Странное поведение платы Arcadia, нужен совет

Приветствую!
Лежит у меня уже 2 платы с одинаковыми симтномами (см. видео работы на стенде по ссылке https://fex.net/s/nespb9d)
На обоих был сгоревший проц.
Софт и конфиг заливал разный и под разные модели, планки процессора менялись на заведомо рабочие - результат остался тот же.
Цепь по питанию замка проверена, по подтверждению закрытия не проверял, но лампочка "замок" зажигается.
Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть.
Если у кого такое было и было решение, буду очень благодарен!
PS на видео плата arcadia sw 01 04 13 конфиг iwsc 5105cis
Решение
Решено, нашел причину
#процессор#софт#конфиг#замок#бу#смд#компонент#цепь#плат#плат#залив#лампочка#стенд
Задан 8 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Что то Ваше направление показывает - Данная ссылка не существует.
Скобка походу лишняя - @uinner 8 ноября 2019
Скобка лишняя и ссылку вводить не в поиск, а в строку браузера - @khalimon 8 ноября 2019
8 ноября 2019
похоже на F1sub31. поставь на отжим или слив в печении полу часа должна вывалиться в ошибку. сливай прошивку и смотри субкод.
F01 sub 03, не выпаивая до суб модуля звонятся компонеты норм - @khalimon 8 ноября 2019
8 ноября 2019
Между субмодулем и сервис разёмом проверте резюк 100ом должен такой быть и отвечает за сигнал убл и сеть
Прозвонил - 100 ом - @khalimon 8 ноября 2019
8 ноября 2019
"Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть. "

Было не однократно. Они есть на основной плате. Смотрите контрольные сигналы на разъёме субмодуля. Тестер -то есть? А-то про замеры ни слова.
Ради ускорения ремонта расчитываю на подсказку того, у кого был подобный случай. Потратив 1-2 вечера, могу и сам разобраться, но выбьюсь из колеи. Если можете, намекните участок платы пож-та, или участок схемы, можно и на почту. Буду бланодарен. - @khalimon 8 ноября 2019
F01 sub 03 - @khalimon 8 ноября 2019
khalimon, что значит "На обоих был сгоревший проц."? По каким цепям вышел из строя? Причина найдена? Дамп после попытки проверки показывайте. - @To5oL 8 ноября 2019
Потратив 1-2 вечера....?

На что? Там около 10 точек контроля.

Или плату оставляем запущенную и ждём ошибку.
- @MrHamster 8 ноября 2019
"Было не однократно. Они есть на основной плате" - в чем конкретно была проблема? - @khalimon 8 ноября 2019
"нашел причину", но я Вам я её конечно же не расскажу! Тема на форуме для чего открыта? - @To5oL 9 ноября 2019
8 ноября 2019
Тормозит твое видео и нифига я там не понял. На словах объясни чем не доволен.
8 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться