Странное поведение платы Arcadia, нужен совет

Приветствую!
Лежит у меня уже 2 платы с одинаковыми симтномами (см. видео работы на стенде по ссылке
На обоих был сгоревший проц.
Софт и конфиг заливал разный и под разные модели, планки процессора менялись на заведомо рабочие - результат остался тот же.
Цепь по питанию замка проверена, по подтверждению закрытия не проверял, но лампочка "замок" зажигается.
Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть.
Если у кого такое было и было решение, буду очень благодарен!
PS на видео плата arcadia sw 01 04 13 конфиг iwsc 5105cis

Решение

Решено, нашел причину
allisicyn
allisicyn 8 ноября
0
Что то Ваше направление показывает - Данная ссылка не существует.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
uinner
uinner 8 ноября
Скобка походу лишняя
khalimon
khalimon 8 ноября
Скобка лишняя и ссылку вводить не в поиск, а в строку браузера

maxsoc
maxsoc 8 ноября
0
похоже на F1sub31. поставь на отжим или слив в печении полу часа должна вывалиться в ошибку. сливай прошивку и смотри субкод.
khalimon
khalimon 8 ноября
F01 sub 03, не выпаивая до суб модуля звонятся компонеты норм

Юрий_
Юрий_ 8 ноября
0
Между субмодулем и сервис разёмом проверте резюк 100ом должен такой быть и отвечает за сигнал убл и сеть
khalimon
khalimon 8 ноября
Прозвонил - 100 ом

MrHamster
MrHamster 8 ноября
0
"Визуально сгоревших смд компонентов не обнаружил, но судя по всему, где то они есть. "

Было не однократно. Они есть на основной плате. Смотрите контрольные сигналы на разъёме субмодуля. Тестер -то есть? А-то про замеры ни слова.
khalimon
khalimon 8 ноября
Ради ускорения ремонта расчитываю на подсказку того, у кого был подобный случай. Потратив 1-2 вечера, могу и сам разобраться, но выбьюсь из колеи. Если можете, намекните участок платы пож-та, или участок схемы, можно и на почту. Буду бланодарен.
khalimon
khalimon 8 ноября
F01 sub 03
To5oL
To5oL 8 ноября
khalimon, что значит "На обоих был сгоревший проц."? По каким цепям вышел из строя? Причина найдена? Дамп после попытки проверки показывайте.
MrHamster
MrHamster 8 ноября
Потратив 1-2 вечера....?

На что? Там около 10 точек контроля.

Или плату оставляем запущенную и ждём ошибку.
khalimon
khalimon 8 ноября
"Было не однократно. Они есть на основной плате" - в чем конкретно была проблема?
To5oL
To5oL 9 ноября
"нашел причину", но я Вам я её конечно же не расскажу! Тема на форуме для чего открыта?

vano282
vano282 8 ноября
0
Тормозит твое видео и нифига я там не понял. На словах объясни чем не доволен.

texnomag.ru Запчасти для стиральных машин и холодильников
Запчасти для бытовой техники

Огромный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников с ценами для мастеров. Инструменты собственного производства

bineep.ru прошивки для стиральных машин
База прошивок для СМА

Более 5000 прошивок для Arcadia & EVO (Indesit/Ariston), EWM (Electrolux, Zanussi, AEG), Bosch, MDL(Candy)

СМА Бош макс 5 с сушкой , не одна кнопка не светится
СМА Бош макс 5 с сушкой , не одна кнопка не светится

Вообщем не могу понять что проиходит С модулем , и так 3 модуля . Причем когда снимал с другой машинки проверял все хорошо работало . Кто сталкивался с ...

стиральная машина Whirpool AWE 6317, плата L2524
стиральная машина Whirpool AWE 6317, плата L2524

Добрый день, стиральная машина Whirpool AWE 6317, плата L2524, в правом верхнем углу сгоревший резистор и еще один ниже и левее, какие у них должны быть номинал...

Посудомойка Beko DIS 5831 поделитесь прошивкой
Посудомойка Beko DIS 5831 поделитесь прошивкой

Здравствуйте! Посудомойка Beko без прессостата. Выбирает программы, начинает цикл - запускает сливную помпу (без запуска циркуляционного насоса), далее начинает...