Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung WF602W2BKWQ не отжимает !!!!

Здравствуйте. В ремонт поступила СМА SAMSUNG WF602W2BKWQ не может выйти на отжим. При наборе оборотов от 800 и выше время отскакивает назад и цикл начинается заново. Меняли пресостат, помпу, ремень, подкидывали новый мотор, ничего не помогает. Были ли у кого-нибудь подобные случаи?
#сма#отжим#отжим#мотор#бу#ремень#цикл
Задан 7 ноября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
А мотор подкидывал с доп обмоткой.Поэтому либо у тебя что то с реле на доп обмотку.Либо с двигателем.
karlsonlexa ваш коммент походу не приняли всерьез.. от меня + - @СанСаныч 8 ноября 2019
7 ноября 2019
На днях подобное было. менял ремень, Поменял кондер на 400вольт. помыл шкиф двигателя спиртом и завелась, что именно помогло так и не знаю. кондер менял потому что начал дуться.
Спирт лучше во внутрь принимать в таких случаях ))) - @dmitriymoskvin 9 ноября 2019
7 ноября 2019
http://monitor.espec.ws/section7/topic272602.html
Там есть схема нижнего модуля, может пригодится
+ там вся схема. - @user659 8 ноября 2019
7 ноября 2019
Таких случаев очень много с этими машинами .
Коментировать своё не могу поэтому пишу тут. у Александра рагулина есть виде на ютубы "войны" с подобным - @izh-service18 7 ноября 2019
Правильно ответил,Вадим. Какой вопрос - такой и ответ. - @uinner 7 ноября 2019
7 ноября 2019
Судя по описанию неисправности " При наборе оборотов от 800 и выше время отскакивает назад и цикл начинается заново" как я понял стиралка обороты набирает, а при достижении примерно 800 оборотов реле отключает доп обмотку и переключает контакт в верхнее по схеме положение. но походу контакт в верхнем по схеме положении подгоревший или непропай, поэтому из-за обрыва цепи двигателя обороты сбрасываются и цикл начинается заново.
Правильно! За то время, которое она должна выйти на максимальные обороты, она не выходит, тахо это видит и дает знать электронике, что двигатель не вышел на свои обороты, и повторяет цикл. Ищите непропай на модуле или обрыв цепи обмоток двигателя. - @dmitriymoskvin 9 ноября 2019
8 ноября 2019
по моим даным сдесь инвертор ?
По-моему вы ошибаетесь!? - @dmitriymoskvin 9 ноября 2019
8 ноября 2019
Было нечто похожее , только на другой модели. Оказался неисправным внутренний подшипник.
Для таких симптомов подшипник должен подклинивать. Но для назвавшего себя "мастером" продиагностировать состояние подшипников и сальника барабана без разборки - обычно не составляет труда. - @СанСаныч 9 ноября 2019
Master52 - камень не в ваш огород.. Все совпадения случайны.. - @СанСаныч 9 ноября 2019
9 ноября 2019
-1
смотри розетку
10 ноября 2019