Все вопросы

Не прилипает дверца горизонтального морозильника.

Добрый вечер.
горизонтальный морозильник, дверь не примагничивается. Поменяли резинку не помогло. Местные мастера посоветовали на сутки положить тяжёлое чего нибудь, резинку прижало, но не прилипает или точнее вакуум не создает.
Что можно еще сделать?
#бу#мастер
Задан 7 ноября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
На древних холодильниках с кривыми дверями ставил крючок с петлей.типа как от калитки.
! - @Июль 7 ноября 2019
7 ноября 2019
Июль красавчик. Аплодирую стоя
8 ноября 2019
Резинку на клей посадить.
Гугл хороший учитель.
Здесь подсказки не бурса. - @Июль 7 ноября 2019
7 ноября 2019
Если вставляется в паз, как у большинства, то снять и в тазик с горячей водой. Станет эластичное уплотнение. Или не снимать и феном и пальчиками подгонять. В совсем сложных местах изнутри ватки подложить под резинку. Ну и если корпус ржавый, то магнититься не к чему.
! - @Июль 7 ноября 2019
морозилка орск если это о чем то скажет. Там паза нет. получается резинка прижимается большой пластиковой панелью к крышке саморезами, края пластиковые уже поломались во многих местах. поэтому резинка к верхней крышке держиться саморезами напрямую в некоторых местах. когда тяжёлое ложил на сутки резинка новая выпрямилась и вроде везде прилигает по контуру. но вакуума не создает при открытии. а магнититься там не к чему контур пластиковый у морозилки сверху куда резинка прилигает.
говорили что раньше было все норм. Мы бы не заморачивались бы, но тут пришли и штрафанули за эту хрень((((((( - @kononets89 9 ноября 2019
7 ноября 2019
Обычно что-то мешает.. в горизонталке сама дверь прижимает резинку ..
да вроде ни чего, может крышка криво, петли уже старые. морозилка не новая лохматого года.
Идея тут уже была, может по контуру металлическую пластину приклеить, чтобы вакуумного эффекта нет, так пусть магнитный будет)))сверху пластик. фото не очень, телефон садился вспышка не работала. - @kononets89 9 ноября 2019
8 ноября 2019
Так нужно на ночь прижать чем-то крышку, если ее не прижмет вакуум за ночь, значит. Откуда-то сосет воздух. Это плохо. Смотри внизу, морозилки есть ли пробка, возможно ее утеряли и вентиляция идет оттуда ..
9 ноября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться