Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Wisl 85xex проблема с датчиком температуры

В общем началось все с того что проц не управлял клапанами заливки воды, поменял проц, теперь появилась другая проблема, при старте программы, клапан открывается на 1-2 секунды и закрывается, дальнейшее выполнение программа останавливается, если отключить датчик температуры, то программа запускается и работает до момента нагрева воды, в этот момент начинает светить ошибку f03 и включает одновременно клапан заливки воды и насос откачки.

Кто что посоветует? Насколько я понимаю, при отключённом датчике, ошибка должна появляться сразу, и не давать старту программы
Решение
помогла замена проца, первый либо убил при пайке, либо изначально брак
#ошибка#программа#насос#датчик#датчик#ключ#запуска#включает#запускает#клапан#пуск#старт#запуск#залив#закрывает
Задан 4 ноября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Добрый день!
Насколько я понял проблема с модулем EVO 2 и Вы уже поменяли процессор, первым делом я бы начал копать в сторону соответствия модуля(версия SW процессора) и модели, модуля и индикации и т.д. Для этого нужно знать что сейчас в микроконтроллере за софт (версия) и какой стоял до этого
Добрый день! был установлен 6433662С01Н, шильдик на плате ver. 2.74
установил 6433692B87HV, продавец утверждал что взаимозаменяем - @Dimon_dndz 5 ноября 2019
Больше интересно не маркировка микроконтроллера, а версия софта, но если стоял 2.74, то скорее всего будет совместимость
Я бы начал копать по токам утечки, были и колбы датчиков с трещиной, ну а тэн это вообще норма
Как себя ведет на отжиме? На полоскании? После того как программа останавливается, что в статистике, почистили конфиг, залили проверили
Удачи! - @alexragulin 5 ноября 2019
спасибо за советы, версия софта в новом проце 9,21.
пробовал вместо датчика подкидывать ему сопротивление на 30кОм, поведение все тоже.

в слитой прошивке, при анализе одни нули, только Save ошибка F:1 - @Dimon_dndz 5 ноября 2019
5 ноября 2019
А что с прошивкой?
прошивку заливал чистую, но это было правда еще до замены проца, сегодня попробую залить старую которую сливал с нее.

только что слитый прикладываю

backup_eeprom_001.bin

- @Dimon_dndz 5 ноября 2019
Было ещё подобное при замене контроллера из-за не пропая одной ножки. - @kirill1993 5 ноября 2019
да вроде все проверил, все пропаяно, но ведет странно, почему без NTC не вываливается в ошибку)))) - @Dimon_dndz 5 ноября 2019
5 ноября 2019
Да, я тоже думаю надо прошивку смотреть.. слишком не понятное поведение..
5 ноября 2019
Что вы привязались к прошивке? Смотри цепи ntc до процессора.
цепи просмотрел, до проца доходит, резистор который 10 кОм. звонится нормально - @Dimon_dndz 5 ноября 2019
а на 11 ноге сидит 5 вольт - @Dimon_dndz 5 ноября 2019
5 ноября 2019