Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Gorenje WA 62125 требуется содержимое контроллера

Машина пришла с проблемой выброса воды .... однако был заменен насос, который был замкнут накоротко, и после этого у меня не было выброса воды .... Я обнаружил неисправный триак ZO109 и резистор 10 кОм на плате .... даже после замены этих элементов я не получил выброс воды .... Единственная проблема осталась - это контроллер R5F21256SNFP .... Кто-нибудь из коллег владеет содержимым этого контроллера? ... Спасибо
Решение
РЕШЕНО ... заменен полный модуль ..... спасибо всем коллегам за помощь
#насос#замены#резистор#элемент#бу#бу#плат
Задан 2 ноября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
триак ZO109 и резистор 10 кОм..., а на плате дальше по цепи ещё один не смотрел?
Я осмотрел моего друга ..... на дальнем треке у него есть делитель напряжения и небольшой smd конденсатор педали ...... снял и осмотрел, они хорошие - @munja2 2 ноября 2019
Вот так мой друг выглядит как проблема ... все проверено .. с щебетанием трюков я сомневаюсь, что мой выходной транзистор в контроллере вышел из строя ... я бы поставил новый контроллер с программой - @munja2 3 ноября 2019
2 ноября 2019
ну допустим всё кривом и не так, у вас как результат r1-10k + r3 - 47 kom итого 57 kom???
как пример, специально для вас - @misha.ch 3 ноября 2019
Я не говорю парни наизусть ... Я следовал по маршруту ... так же, как я нарисовал .... если кто-то видит лодку - @munja2 3 ноября 2019
3 ноября 2019
привет
Вы можете проверить свою схему снова?

Обычно схема управления симистором является такой

строб триак ... сопротивление (270 Ом до 1 кОм) ... процессор
Вы правы друг .... по большей части машины Beko с контроллером ATMEGA так сделаны ... здесь нет резистора VDR - @munja2 3 ноября 2019
вы правы коллеги ..... я пошел к другу, у которого похожая плата. Когда я сравнил его с моим, я обнаружил, что у меня перерыв в печати ...... симистор затвора идет к резистору на 330 Ом ... я положил короткое замыкание снаружи соединение и заставило насос работать, но он выдает ошибку F2 .... Я тоже пробовал SELF_TEST, но безрезультатно .... какую бы программу я ни поставил, выдает ошибку F2 - @munja2 3 ноября 2019
3 ноября 2019