Все вопросы

Помогите подобрать аналог микросхемы для ТВ тюнера

Здравствуйте ! Имею ТВ-тюнер Q-Sat ST-08. Не включается вовсе. При вскрытии обнаружил на плате smps888 ver1.4 сгоревшую микросхему. В ней просто дырка, никаких намеков даже на надписи по поверхности. Поискал по форумах, говорят, что стояла "viper22a". Такой не имею. Подскажите, чем заменить можно ? Какой аналог существует ?
Решение
без решения
#подобрать#заменить#ключ#включает#плат
Задан 30 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
viper22a
я ее и указал в описании. Но меня интересует есть ли аналог? - @barvik575 30 октября 2019
30 октября 2019
VIPER 22 самый распространенный вариант. Только по самой плате надо уточнить точно ли она там стояла. В сети полно информации по цоколевке ШИМ контроллеров.
на самой плате и пишет дополнительно к маркировке самой платы и: viper22a - @barvik575 30 октября 2019
на самой плате и пишет дополнительно к маркировке самой платы и: viper22a - @barvik575 30 октября 2019
Аналоги есть, но проще найти Viper - @uinner 30 октября 2019
30 октября 2019
Посмотри на серию шимок KA5x03xx, на вскидку должно получиться, однако думаю viper просто обязана быть у каждого мастера, это как туалетная бумага и спички должны быть в каждом доме ))
30 октября 2019
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=VIPER22&okbutton=Search
9 гривен штука. Купи и не морочь голову людям.
30 октября 2019
http://vip-cxema.org/index.php/online-raschjoty/393-podbor-shim-kontrollera-po-vyvodam
Можеш там попробовать найти замену...
31 октября 2019
-1
Набери в поисковике "viper22 схема включения". Потом сравни с платой какие ноги куда идут. Цена мс копеечная.
А вот это даром (если это к ТС относится). Объясню по-другому. Встречал перемаркированные мс, и с левыми надписями на плате в том числе. И именно в тюнерах. Поэтому начинать надо с того, а что там точно должно стоять. Аналоги viper22 конечно есть. Как и варианты установки другого ШИМ-а. Но лучше ставить именно viper, если он там стоял. Уж просто поверьте человеку, который много лет их ремонтирует. - @uinner 1 ноября 2019
30 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться