Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Очередная Аркадия mod VMUF501 - БП работает 10 секунд

БП через 10 секунд после включения уходит в защиту, сначало было подозрение на шим - поменял - без изменений, далее к нам пришла аналогичная плата только рабочая, сверяю по-элементно, нашел разницу в резисторах по цепи FB шимки, занижены в 2а раза, но после замены опять без изменений - схемы модуля нет, но где находится цепь проверки питания я не могу понять.
ПС. трансформатор тоже менял с рабочей.
Решение
заменена плата
#аркадия#замены#резистор#шим#элемент#ключ#формат#цепь#плат#аналоги
Задан 28 октября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Эта новая платформа windy .Схем на неё нет.Придется разбираться так.
28 октября 2019
Если сколько то работает а потом вырубается, проверяй снабберную цепь, у меня была похожая ситуация, дело было в ней, а так, оторвать нагрузку и посмотреть за ее работой
завтра попробую заменить диод в снаббере - @masterevp 1 ноября 2019
снаббер в порядке - замена не дала результата - @masterevp 4 ноября 2019
1 ноября 2019
Может просто конденсаторы потеряли емкость? Высоковольтные могут давать такую проблему при нагрузке блока питания. Какая ШИМ там стоит?
шим lnk624, кондеры поменяны и на них есть 300 вольт
- @masterevp 29 октября 2019
29 октября 2019
Проверти наличие напряжения на конденсаторе 10*450 лампой 40-60 Ват, а так же замените частота-задающий конденсатор ШИМ
это тот что керамический? - @Chetkiy.sn 30 октября 2019
29 октября 2019
Разорви вторичные цепи питания(+12В) и нагрузи БП на эквивалент нагрузки. Увидишь как работает БП и тогда станет понятно где искать проблему.
вряд-ли там во вторичке, шим уходит в дисбаланс (при пропадании питания слышно как свистит транс) - @masterevp 1 ноября 2019
31 октября 2019