Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung WF80F5E5U2W, вопрос по двигателю

Здравствуйте уважаемые форумчане, забрал со свалки этот аппарат, внешний вид в отличном состоянии. Модуль DC92-01223 A/140505/7LF. Машинка включается. Вскрыл, двигатель отсутствует. Как я понал стоял без тахо. С этой маркой опыта и частей пока нету. Поцепил двиг от Ariston. На отжиме помпа работает, двигатель не шевелится. В тестовом ошибка 3E2. Как я понимаю, либо двигатель не подходит либо изначально проблема по дижку была. Прошу поделитесь пожалуйста соображениями по поводу подмены мотора, по возможности принципиальную схену этого модуля, если такова в наличии уже. С компаунда пока модуль не вынимал, но сделаю, думаю оставить себе как тестовый аппарат. За ранее благодарю за ответы. Всем успешных ремонтов!
Решение
Спасибо коллеги, углублю вопрос. И надо искать двигатель. Пока вопрос закрываю. Всем успехов!
#ошибка#двигатель#отжим#мотор#тест#ключ#тахо#включает#помпа
Задан 27 октября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
В конструкций движка от гнуса есть магниты, в аристоне их нет.
Проверял работу гнуса с трехфазным движком на столе и выявил один нюанc : если двигатель без нагрузки (когда приводной ремень снят) - даже на промежуточном отжиме двигатель без нагрузки обороты не набирает и соответственно программа в этом месте зависает. - @СанСаныч 27 октября 2019
Именно этот двигатель, который без тахо? С тахо я понимаю , там проц сопоставляет токи с количеством оборотов, а без тахо как это можно осуществить? - @politehnik 27 октября 2019
С чего Вы взяли, что этот двигатель без тахо?
Вам же пояснил remontbalti , что в конструкции движка от Самсунга есть еще магниты.

Говоря простым языком : по трем проводам идет напряжение на обмотки двигателя и по этим же проводам снимается сигнал тахо - @СанСаныч 27 октября 2019
Загуглите "sensorless bldc motor control" для углубление теории. На такой тип контроля движков переходят (то что встречал в практике) марки Bosch/Siemens, AEG, LG, Panasonic, Samsung. - @remontbalti 27 октября 2019
27 октября 2019
Нужно вскрывать и смотреть пайку на драйвере, а так же субмодуль, переходы и дорожки.Посмотри темы похожие.
Посмотрю безусловно, меня интересует возможность подмены двигателя от аристона, делал ли кто это? С Самсунг пока на Вы... - @politehnik 27 октября 2019
27 октября 2019
Вам нужно искать трехфазный двигатель от Самсунга.
Трехфазный двигатель от Самсунга очень сильно отличается от трехфазного Аристона. Например трехфазный двигатель от самсунга в качестве генератора выдает напряжение (переменки) примерно в 100раз больше чем трехфазный от Аристона. Этого достаточно, чтобы понять, что двигатель от Аристона не будет работать вместо двигателя от Самсунга .
Ок, попробую ещё нагрузить на лампочки накаливания. Завтра посмотрю модуль с низу контактов, но без двигателя сложно будет определить что либо. Родной двиг не просто найти и цены делают бессмысленным ремонт. Вообще-то идея не столько отремонтировать машинку, но сделать стенд. Как я понимаю отличия двигателей в частоте напряжения на которой они работают. - @politehnik 27 октября 2019
27 октября 2019