Все вопросы

Ремонт витрины или оживление загнанной лошади

Всем привет! Попросили меня оживить витрину, ну ту в которой колбаса и копчушка лежат. А на витрине этой упражнялись многие до меня... Родной газ R22, стоит компрессор под R134a, патрубки всаса и заправочный поменяны местами(всас припаян на заправку). Говорят работала.. и вдруг померла... как померла никто не помнит, давно это было. Распаял я как положено все по своим местам, заменил фильтр, отвакуумировал, заправил и жду... а чуда нет.. Утечку исключил исходя из того что газ в системе был и было его прям до..уя как то. Подпаивал на обратку шредер и прогонял каппилярка давлением - дует. Когда срезал фильтр из конденсатора вышло много газа, решил что просто забит фильтр, на этом и успокоился, а оно вон как. По шильдику R22-230грам,я закочал 134 тоже 230..,потом ещё 50,ещё 20,и ещё 50...это не за раз, а с хорошим интервалом-ждал обмерзания обратки или протяжки истарителя, ни того ни другого. Испарителя обмерзает на 30%по первому калачу и всё... Отобрал газа хорошенько и прыснул R600, ну думаю ща размочу капилярку-нифига. А теперь вопрос к знатокам:какой диаметр и приблизительная длинна
капилярки на витрине(буду менять)
Решение
Замена каппилярки с подбором по компрессор и заправка родным для компрессора газом-вот верное решение.
#шим#бу#ключ#трубки#капилярки#шильдик
Задан 27 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Есть софт для расчета капиллярных трубок, найди скачай и он тебе поможет. Компрессор живой?? Какой компрессор стоит?? Длинна капилляра?? Диаметр капилляра. Проверь производительность компрессора (на потерю производительности). Я такие агрегаты заправляю R600a. Даю небольшими частями жидкой фазой и смотрю за поведением пациента. Если витрина небольшая, то можно поставить компрессор hmk12 и заправить изобутаном.
Так-то ты правильно говоришь.... только ДанКап пи... дит(ни разу из трех попыток не угадал), 600ым не рекомендуют заправлять агрегаты с открытым испарителем... но идея хорошая. Компрессор secoup бытовой полюбому(знаю кто его ставил, он по газу то накосячил, по модели полюбому пролетел),довольно мощный-заправку в 350 гр 134го схавал без особого напряга. Вот производительность не промерил, косяк. Опять систему в вакуум уводит сразу, т.е. в конденсатор давление растёт а по приходу пусто... Вот и грешу на каппилярку,вроде на них 1.1 стоят. - @Роман96 27 октября 2019
27 октября 2019
Похоже на влагу.только откуда она если не было утечки.Ну и конечно производительность компрессора.Это в первую очередь.
Гонял часа три, потом резкий скачек давления, испаритель протянуло весь но компрессор не выдержал и вырубился. Самостоятельно запуститься он не смог, ставил газ с 70psi до 35psi он завёлся... Ясно засор каппилярки, проскачило и опять забило...Предыдущий ремонтник не стал заморачиваться-вдул по самое небалуйся и готово. - @Роман96 27 октября 2019
27 октября 2019
Компрессор какой стоит?
Да не посмотрел конкретно, точнее не записал марку, завтра после работы заскочу в магаз посмотрю. А что? Думаешь хана ему? Secoup бытовой. - @Роман96 27 октября 2019
Как я понял, дело было так-сдох родной компрессор на 22, мастер влупил на 134 без замены чего либо, вдул до жопы фреона, взял денгу и счастливый удалился...Я сейчас имею деле у-менять капу под 134 (с подгонкой сечения) или заменить на новую аналогичную и вдуть норму 22ым? А как компр на 134 уживется с 22? - @Роман96 27 октября 2019
Нужно поставить капу под конкретный компрессор и заправить тем что написано на компрессоре - @len7940 27 октября 2019
Я такого же мнения. Капу под 134 и под мощность компрессора - @sergeijanferg8 28 октября 2019
27 октября 2019
как правило на r22 ставят компрессоры большой мощности так как при комнатной температуре r22 уже давит хорошее давление , из практики помнится очков до 6-ти , при таком давлении не все компрессора стартуют . думаю , изходя опять же из практики , не хватает тебе производительности компрессора , и подобрать его придется исходя из диаметра и длинны капилярки и залитого туда газа .
План таков-проверить производительность компрессора, если Ок-ставлю каппилярку 0.8(расчётная длинна по данкап 1.6 по этому поставлю 2 или 2.5 метра) и заправлю 134,выведу по хвост. Думаю сработает. - @Роман96 28 октября 2019
28 октября 2019
Нужен компрессор на 22 фреоне и подбирать по мощности.Разная температура кипения 134 и 22 фреонов идет прихват капиляра.Если сохранился шильдик посмотри мощность в в ватах и подбирай компрессор.
1 ноября 2019
-1
Компрессор на 134 с 22 не уживется.
И снова всем привет! Продолжение...заменил я каппилярку, поставил 0.8 2.5метра, новый фильтр, заправил, давление 1psi...аппарат ожил, вышел в режим, отключался-включался и через два дня встал. Не стартует компрессор, дёргается и греется, обмотки звонятся 17 и 27 омм, точно не помню. Давление на стоячем 52psi,стравил до 40,толку нет... Мычит и греется так, что рука не держит... Здох что-ли собака?
- @Роман96 16 ноября 2019
27 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться