Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Модуль arcadia 1 столкнулся горят резисторы.

На машинке индезит модельный ряд например wisn100, горят резисторы r85 r76 r83. Именно но етих моделях где один селектор. За переферию не пишите и на машинках и на стенде одно и тоже. Когда меняю оба модуля машинки работают. Кто сталкивался спасибо за подсказку зарания.
Решение
Всем спасибо. Услышал много интересного. И много историй. Будем пробовать по свободе.
#индезит#модель#резистор#резистор#селектор#стенд
Задан 24 октября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Цепь УБЛ. Схему + тестер в руки и вперед.
В помощь https://sw19.ru/forum/13069 - @user2677 24 октября 2019
Машинка может отработать от 1до 8 цыклов. Тестер в помощь всегда. Вопрос что беру модуль верхний и Нижний меняю и работают отлично. Одна 1год роботает. Если залить прошивку и поменять Нижний только бах в течения месяца. - @romavoro23 25 октября 2019
Бывает и раньше. Или сразу даже. - @romavoro23 25 октября 2019
24 октября 2019
Неисправность убл вывела из строя цепь управления убл. Все снимаем и проверяем. Очень часто попадаются модули где исправлена только часть элементов. Вылет именно этих резисторов из за симистора. Может партия кривых попалась?
может но на остальных платах работает. - @romavoro23 25 октября 2019
25 октября 2019
Чудес не бывает. Панель управления ни при чем. Только цепь УБЛ. Как вариант, если уже все-все проверено, попробуйте варистор RV004 заменить. И сим УБЛ проверять на исправность только на стенде для симисторов. Я все себе хочу такой собрать, да времени не хватает.
https://elwo.ru/publ/kak_proverit_tiristor_i_simistor/1-1-0-660
у меня тоже не хватает. В силовой части все менял проходит 1-2 недели и звонок. когда меняю все вместе работает и на томже замке. Плат таких лежит шту5 уже. Собрался розобраца. Попробую ещё суб модуль просматривать. - @romavoro23 25 октября 2019
Спасибо всем за советы. Будем искать дальше по свободе. Всем удачи в ремонтах.
- @romavoro23 25 октября 2019
25 октября 2019
Prey верно говорит ..тестер и тщательная прозвонка включительно с заменой убл с чего всё началось ..не ленитесь
убл на всех машинках их было с такой неиправностю около 15шт. Не наодной не менял и всё работает. Тестер всегда в руках. Ленюсь ето точно. потому как времини не хватает. - @romavoro23 25 октября 2019
менять убл и не обязательно но разобрать и проверить нуно .... а то что вы пишите через 2 недели звонок могу пояснить
почему , в манжете над убл дырка на отжиме и попадает вода с Бахом , не первый день на форуме ..я в шоке от таких тем , читать и читать нуно - @user5258 25 октября 2019
Внимательно читай вопрос. Машинок много было. И цепь на плате проходил. На стенде таже история. - @romavoro23 26 октября 2019
25 октября 2019
Рома, не пыжи, когда будет хотя бы 150 а лучшее 1500 тогда и будешь нервничать...
А пока прислушивался, что более опытные товарищи говорят и не забывай благодарить за пендаль в нужном направлении...)))
А нет так САМ, барабан на голову, флаг у руки и вперёд!!!)))
Я знаю. Что проблема типа простая. Но суть вопроса то почему на других модулях таких пречин не попадалось. А те что идут с одним селектором тут постоянно. Да я слушаю опытных. Я всегда за пенжаль в нужном направлении. - @romavoro23 26 октября 2019
25 октября 2019
Цепь УБЛ однозначно,и скорее всего само УБЛ.Лучше разобрать УБЛ и будет видно,вода или другая причина
25 октября 2019
Цепи контроля выгорают из за КЗ в нагрузке симистора! УБЛ после такого случая, всегда под замену. Паралельно проверяем на КЗ разъёмы, проводку до УБЛ.
31 октября 2019
Привезли мне как то модуль VESTEL на ремонт и УБЛ до кучи. На модуле был бабах по цепи УБЛ а в самом замке я нашел присутствие воды (попала со столешницы). Я отремонтировал модуль и сказал заменить разьем УБЛ. Не послушный клиент попался, привозит в следующий раз уже машину целиком с той же неисправность,смотрю а разьем не поменял. Замеряю мегометром, разьем в утечке. Вот и причина повтора неисправности. Надо разьем посмотреть, иногда бывает такая бяка с ним,хотя визуально ничего не видно.
2 ноября 2019
У вас на фото еще отсутствует Q011 и его управление, об этом ни слова, они все вместе выходят из строя?
Да блин ребята. Пишу что на плате что горит. Причём сдесь фото и недостающих илиментов. - @romavoro23 25 октября 2019
25 октября 2019