Все вопросы

Сгорел шим-контроллер TNY 268PN в плате управления холодильником whirlpool

Вечер добрый! Подскажите, а при замене этого погарельца проблема решается или он за собой тянет ещё элементы платы? И от чего этот шим контр. Мог сгореть? Заранее спасибо
#шим#шим#элемент#холод#плат#плат#холодильник
Задан 22 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 19
привет
Также поменяйте конденсаторы
1 апреля 2020
Мог произойти скачек напряжения .
Насчет если его поменять запустится или нет ,это вопрос.Нужно брать в руки тестер и смотреть его обвязку.Как я понимаю вы в этом не разбираетесь.У вас шансы 50 на 50 ,но если не до глядеть что нибудь.Может стрельнуть так ,что умрет контроллер.И тогда только замена платы.
Вызовите мастера ,дешевле будет.
Это понятно), спасибо, дружище, за ответ. Что мог, не выпаевая, тестером ткнул (электролиты на кз не бьют) ну а дальше отдам нашему электрику на работе. СПАСИБО - @gorg 22 октября 2019
22 октября 2019
электролиты смотри в твоем случае на фото они дутые
22 октября 2019
Меняй кондёр С13 и ШИМ.
Проверь диодный мост. Потом проверь напругу на первичке должно быть в районе 300-320 вольт. Потом проверь вторичку
29 января 2020
Жаль, нету фото обратной стороны платы. Нужно внимательно просмотреть дорожки и вообще всю цепь, присоединённую к выводу D этой микросхемы. Возможно, где-то в другом месте произошёл пробой с этой цепи на другие цепи схемы. Потому что на этом выводе в дополнение к выпрямленному сетевому напряжению ещё прибавляется напряжение индуктивных выбросов, в пике достигающих 600-700 В.
16 ноября 2019
Кондеры все новые, ставим. Остальное прозваниваем..
14 ноября 2019
Если задаешь такой вопрос - отдай спецу... Иначе потянет весь холодрыльник....
САМ НЕЕЕЕТ! Отдам нашему электронику на работе. Спасибо за ответ! - @gorg 22 октября 2019
22 октября 2019
...обычно летит крыша у шима из-за сетевых кондеров (те на 400в ),но здесь нужно менять все,полусухие все...
Это не мои, а на подобной проблеме. Вот мои фото не проходит - @gorg 22 октября 2019
22 октября 2019
Шимка крайне редко выходит из строя одна.Как правило тянет за собой что то еще.
Ок, спасибо, будем сегодня прозванивать. - @gorg 23 октября 2019
23 октября 2019
Однозначно два электролита по 400в и входные Х2 тоже нужно проверить, мостик с диодами.
24 октября 2019
была такая проблема, виноваты были стабилизирующие кондеры на входе. Сейчас похожий блок но не такой лежит в ремонте ждем запчасти на него, щелкают реле, может кто что то подскажет
30 октября 2019
Hi..
Ic =TNY 268
you have to change the 22uf / 400v X02pcs
check the transformer
9 декабря 2019
У меня была такая проблема обошлось только шим и конденсаторам
7 января 2020
Думаю обойдется просто Шим и кондерами
26 января 2020
Думаю обойдется просто Шим и кондерами
26 января 2020
Думаю обойдется просто Шим и кондерами
26 января 2020
Думаю обойдется просто Шим и кондерами
26 января 2020
И чото далше
5 мая 2020
@gorg, круто - вами написанное ----- ( ну а дальше отдам нашему электрику на работе. СПАСИБО ). Ну если вы не делаете различий между электриком и электронщиком --- то это указывает на Ваш Гениальный Ум!
15 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться