Все вопросы

СМА samsung WF602W2BKWQ не выходит на отжим.

Здравствуйте. В ремонте данная СМА со следующими симптомами: не выходит на последний отжим. Машинке всего 4 года. Все функции стирки выполняет на отлично. Промежуточные отжимы между циклами проходят нормально. Когда начинает выходить на последний отжим, то крутит и подергивает двигатель. И так до бесконечности, крутит и дергает. Я так понял это расценивается как дисбаланс и на отжим не идет. Периферия в норме, на всякий случай менял пресс и датчик температуры. Тэн отличный, не пробивает. Двигатель в норме. Плата расположена внизу, вода на нее не капала. Никаких следов окислов не нашел. Плату вскрыл, на вид все отлично, ни трещин и непропаев не нашел. Нашел полудохлый кондер на 680мкф, просел до 170. Все по цепи управления двигателем пропаял. Заменил на всякий случай все реле, сим, диодный мост. Напряжения в норме.
Все тупик, прошу подсказку, может кто сталкивался с подобным.
Решение
Не смог найти причину.
#сма#двигатель#крутит#реле#выходит#выходит#отжим#отжим#датчик#тэн#ремонте#выполняет#плат#цикл
Задан 22 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Сверху на плате проверить большие резисторы , шлифануть якорь ...один отвечает за синхронизацию сети ..без него крутит но неуверено и подгорает колектор ..словом подайте пинцет и огурец..))
Поддержу, тоже такое бывало. - @slavstroy 22 октября 2019
Не понял про резисторы, должен быть в обрыве, если да, то все норм. Якорь в норме, отшлифовал в первую очередь - @Tarabanov 23 октября 2019
22 октября 2019
а если просто ставишь программу отжим ,как себя ведет машинка? попробуй несколько отжимов прогонять подряд как себя поведет?
Все это делал. Стоит на 7 минутах, крутит оборотов 100 и дергает движком - @Tarabanov 22 октября 2019
Ждал ошибки, хозяин говорит, что иногда что то пишит. Ждал минут 30, не дождался. - @Tarabanov 22 октября 2019
22 октября 2019
сними двигатель, посмотри как тахо прикручен , не болтается?
Проверено, все в норме - @Tarabanov 23 октября 2019
22 октября 2019
ремешок
Хоть с ремнем, хоть без него. Даже с дополнительной нагрузкой, тоже самое - @Tarabanov 23 октября 2019
22 октября 2019
Если движок "двухскоростной" то могу предположить что виновно реле двигателя либо обрыв в самом движке.Ну и на магнитик тахо не мешает взглянуть.
Реле новые - @Tarabanov 23 октября 2019
23 октября 2019
Проверь щетки двигателя! У меня было такое щетки с виду целые но! В соединении медной оплетки и щетки косяк!!! Стирала нормально но уходя на отжим т.е. высокие обороты дергание движка и бесконеный отжим.
В том то и дело, что на высокие не выходит вообще и именно на последнем отжиме. Завтра другой двигатель подкину - @Tarabanov 23 октября 2019
23 октября 2019
У меня с бошем была тема похожая. После долгих мучений были поменяны щетки и проблема ушла.
24 октября 2019
подкинуть движок для начала
24 октября 2019
Надеюсь, мой ответ поможет кому-нибудь и сэкономит время и деньги. Дело в том, что у меня точно такая же модель WF602W2BKWQ и аналогичная проблема. Причем машина зависала на 7 минуте как на фотографии у автора никак не хотела переходить в режим отжима. Разница заключается лишь в том, что без белья отжим всё-таки включался. Автор не писал пробовал ли он так делать. Вызвал мастера с Авито, тот всё разобрал, проверил и щётки и сам агрегат. В итоге заявил, что надо менять движок, поскольку он не исправен (5500 рублей с работой). Может, конечно, я не прав и в движках ничего не понимаю, но как он может быть неисправен, если отжим подрубается причем на самых больших оборотах. В итоге покумекав мастер предложил проверить УРОВЕНЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ машинки. Совместными усилиями мы её отрегулировали по высоте и о чудо, машинка начала уходить на отжим. Оказалось она "клевала носом". Уж не знаю, как это объяснить, но видимо за 7 лет эксплуатации каким-то образом ножки подраскрутились в результате чего и возникла подобная ситуация. Других объяснений нет. Больше по машинке ничего не делалось.
16 ноября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться