Все вопросы

Недостаточное выходное напряжение на мотор

Здравствуйте !
Модуль INVENSYS A T003-01 5719AA. Дали СМА с проблемой - не набирала воду. Обнаружил сгоревшие компоненты, заменил. Воду набирает но мотор издает тихий гуд в момент, когда релюшка его задействует. Не крутит мотор, естественно. Замерил вольтаж. На выходе с модуля 110В на первую щетку и около 20В на вторую. (Это предположение по поводу каналов, ведь мерил 4 контакта, 2 и 2. Вышли такие показатели). Я начинающий, по этому не знаю от чего зависит сколько вольт будет выходить из модуля. По этому прошу помочь у Вас, форумчане.
Что делал я: заменил сгоревший симистор Z3M F210 на Z9M F211 (аналога не нашел), 3 смд резистора и восстановил дорожки куском проволоки.
Решение
Не решено. отдал более опытным людям..
#сма#крутит#набирает#выходит#резистор#мотор#мотор#тест#бу#смд#симистор#компонент#вольт
Задан 21 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Замените симистор и реле по двигателю.Если это не поможет значит проблема в двигателе.Или начните с двигателя осмотр (щетки )
Двигатель в первую очередь осмотрел. Не в нем дело. Спасибо, последую совету, позже отпишусь о результате. - @barvik575 21 октября 2019
Не помогла замена релюшки и симистора. - @barvik575 21 октября 2019
Кстати, почему вы говорите, что проблема в двигателе если на него не выходит нужное напряжение ? Ему, как я понимаю, просто не хватает напряжения, по этому он только немного издает звук. - @barvik575 21 октября 2019
Когда гудит напряжение во круг вас просаживается если смотреть на лампочки освещения?
И во время гула искрение между щетками и якорем есть ? - @user2677 21 октября 2019
ЛАмпочки горят без просадки, искрения на щетках нет. Вообще ничего подобного нет, просто легких, тихий гуд мотора, в это время вода спокойно набирается в бак. - @barvik575 22 октября 2019
21 октября 2019
Из модуля вольты не выходят... Симисторное управление имеет пилообразную форму тока(!!!) через нагрузку(двигатель). Мощность(площадь открытия) регулируется в пределах полупериода.И что вы измерили?! Если хотите проверить двигатель, включите ротор и статор последовательно в цепь десяти...двенадцати вольт постоянки, рабочий ток до 1 Ампера, выход с тахо в пределах 100...150 Герц.
Хорошо бы понимать в этом что то,,, но я не имею навыков таких, как у Вас. Я ж специально указал в описании, что я начинающий. А Вы мне как физику расписали, будто в этом есть смысл для меня ) А двигатель знакомый электрик проверял, сказал, что все нормально с ним. Да и какой смысл его проверять, если из модуля выходит чуть больше ста вольт ? Модуль надо копать - @barvik575 22 октября 2019
А про Герцы так вообще отдельная тема. У меня из приборов только мультиметр. - @barvik575 22 октября 2019
22 октября 2019
Сделайте как подсказал Andreimark на счет двигателя. Проверьте его сначала. Сами! Примеров как проверить двигатель в сети масса. Учитесь. Это основы основ. И без теории ничего не получится дальше. Нужно понимать процессы, происходящие в цепях, иначе можно наделать беды. А мультиметр может и наводку сети показывать. Например если поставить один щуп на измеряемый элемент а за второй просто взяться рукой, то он тоже что-то покажет...
даже добавить нечего - @Igor-air 22 октября 2019
22 октября 2019
Чем семистор управляется?
23 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться