Все вопросы

Indesit WISL105 ошибка F01 (модуль EVO-2)

Добрый день, коллеги.
Ситуация такая: машина на стирке работает как положено, все исправно с набором воды, со сливом, барабан равномерно крутится, без рывков и заеданий. Только на отжим выходить - вылезает ошибка по мотору.
Щетки сменил, проводка и мотор целые, окислов нет, потеков воды нет, подшипники целые, на корпус не коротит. Модуль визуально не поврежден.
Что я мог упустить? Куда смотреть?
#ошибка#ошибка#крутит#выходит#отжим#мотор#барабан#слив#корпус#подшипник
Задан 21 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Смотри холодную пайку в модуле. Модули старые... тэн проверь на пробой хотя тэн навряд ли она бы сразу что нибудь выкинула. Ну и попробуй прошить у нас раз такое было из за прошивки
EVO-1 старые модуля - @misha.ch 21 октября 2019
21 октября 2019
читал, но не совсем мой случай) и модуль в машине EVO-2, а не EVO-1, хотя согласен, и то и то старье, вот только аркадия чаще попадается с поломками по модулю, может у Вас не так, но мне вот "везет" - @Ironvolf 21 октября 2019
21 октября 2019
Симистор втв800 пробуй поменять, мне помогло, када и на стирке выскакивала ошибка ф01.
Машине уж 10 лет, по словам хозяина, смотрю на донора, там симистор BTB12-800, не маловат ли? И как думаете, стоит в профилактических мерах заменить "куст" конденсаторов С16, С17, С20? Ну и силовой заодно. Внешне признаков беременности нет, просто машинка давно уже работает... - @Ironvolf 21 октября 2019
Думаю, машинке много больше, чем 10 лет
и на аркашах вообще ставят ВТВ10 - @Igor-air 22 октября 2019
21 октября 2019
Я бы проверил симистор и варистор по УБЛ, а симистор двигателя поменял бы.
По цепям УБЛ все прекрасно. работает четко. Насчет симистора мотора у меня есть некоторые сомнения касаемо его номиналов. на доноре стоит BTB12-800, но мне в основном попадались BTB16-800 - @Ironvolf 21 октября 2019
21 октября 2019
https://sw19.ru/questions/13120/stiralnaya-mashina-indesit-wise-10-otsutstvuet-12v недавно с подобным столкнулся вроде решилась проблема ты после того как ошибку выдаст попробуй на слив переключить сработает ли помпа
21 октября 2019
Двигатель подкинь заведомо исправный. Мне кажется проблема в "Щетки сменил... "
Сменил это хорошо. Притер?
21 октября 2019
У меня была похожая проблема на аристоне на EVO II. Сменил кондюки по питанию и все.
да.помогало.и кондеры без признаков вздутости а емкость уходит
\ - @masterpluss 24 октября 2019
21 октября 2019
Очень похоже на не пропаянные реле двигателя, плохой контакт на фольге под разъёмом к двигателю.
20 октября 2020
Меняй тэн мне помогло . Была утечка.
7 апреля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться