Все вопросы

стиральная машина Whirlpool WTLS 65912 ошибка F8

Добрый день, коллеги. Пришла в ремонт ко мне стиральная машина Whirlpool WTLS 65912 с ошибкой F8. Почти все моменты связанные с этой ошибкой уже проверил: подставлял новый ТЭН, прессостат, датчик Т, прозванивал провода от модуля до этих компонентов. Однако, пока результат нулевой. Интересно что ошибка F8 выскакивает в конце любой программы, даже программы слива 1мин. Осталось подозрение только на прошивку. Буду признателен за любую информацию о данной проблеме. И ещё, прошу вас поделиться файлом прошивки, если он у вас есть под рукой. На плате стоит вот такая память 41288WP. Я правильно понимаю, что это 128 Kbit Serial I2C Bus EEPROM – ST
Решение
Привет, всем участникам дискуссии. Сегодня вопрос решился. Коллега с соседнего форума любезно предоставил родную прошивку, и после заливки её в EEPROM, машинка ожила. В конце программы появилось вместо F8 долгожданное END. Всем спасибо, считаю тему закрытой.
#ошибка#ошибка#датчик#бу#тэн#слив#компонент#ево#плат#память
Задан 20 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Реле как поживает ?
Реле на плате тоже менял - @abc_s 20 октября 2019
Пробуйте шить. - @user2677 20 октября 2019
Так в этом и вопрос. Нужен файл прошивки. Официалы у нас в Новосибирске предлагают только новую плату с прошивкой по цене нового Indesit-a - @abc_s 20 октября 2019
20 октября 2019
И что ..воду греет ?
,был случай с бош воду набирает как положено стирка проходит но в конце ошибка преса и что вы думаете ..не прошивка ..
Машинка проходит всю программу в штатном режиме. И в конце после окончательного отжима выдаёт ошибку F8 - @abc_s 21 октября 2019
Я грешу на прошивку, поэтому прошу помощи у коллег в её поиске - @abc_s 21 октября 2019
20 октября 2019
24C32
дамп 24С32

24c32.bin

- @boryabus 21 октября 2019
boryabus, я не понял, вы выложили дамп именно от Whirlpool WTLS 65912? Почему тогда EEPROM 24C32? Или 32К достаточно и китайцы воткнули то, что было под рукой? Я свою память не читал, может так оно и есть - @abc_s 22 октября 2019
Юрий, когда отключить датчик т: в начале стирки, во время нагрева или пофиг когда? И на сколько времени? Опишите поподробнее эту процедуру, плз! - @abc_s 22 октября 2019
Сегодня прочитал свою прошивку Она действительно 128К. Ту, что выложил boryabus, я не стал даже заливать. Она явно мне не поможет. Коллеги, прошу помощи. Позарез нужна прошивка - @abc_s 23 октября 2019
21 октября 2019
почему не выложить считаную прошивку для анализа прогой ..?
Юрий, а где вы видите в дампе эту ошибку? Если можно, проиллюстрируйте на фото. Хотя бы по какому адресу это можно увидеть? О какой проге вы пишете? Я пользуюсь Pony Prog, индизиты им пишутся на Ура. - @abc_s 22 октября 2019
21 октября 2019
-BSH_Whirpool_Err_v.1.0.0.exe такая прога есть для анализа ..
-датчик отключить чтоб показало F5 //но это для рабочих прошивок фокус..пробуйте
-когда считаете свою тогда увидее и размер ..
Сегодня пробовал отключать датчик Т на программе отжим. Прошла полностью и в конце выдала F8. Ошибку F5 плата не выдавала даже при отключённом датчике. - @abc_s 22 октября 2019
22 октября 2019
с прямым приводом знакомый купил на запчасти спрошу точнее какая ..
Если там плата живая, может сольёшь прошивку? - @abc_s 22 октября 2019
звонил ему уже всё перепродал.. - @user5258 22 октября 2019
22 октября 2019
было такое.тэн в утечке был
Я подставлял новый ТЭН, не помогло. F8 выскакивает в конце любой программы амегда - @abc_s 25 октября 2019
24 октября 2019
Здравствуйте. Такая же беда на whirpool 71212. Как с вами связаться?
28 апреля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться