Замена материнской платы на LG 37LK430 -ZA после попадания молнии.

Здравствуйте , приключился такой кузус , в телевизор LG 37LK430 -ZA попал разряд молнии через HDMI , соответственно умерло все что могло умереть в таком случае , мат плата востановлению не подлежит , во всяком случае в моих условиях , достать замуну тоже оказалось проблематично , решил скрестить матрицу с китайской LUA D3663 но ожидаемого эфекта это не дало . матрица 8/10бит 1920на1080 LC370WUE(SC)(A1) EAD61668605 . может кто сталкивался с колхозом скрещивания подобной матрицы с левыми мат платами , у меня имеется 2 штуки под 10ти битные матрицы от samsung шасси мат платы bn41-01747 и bn41-01751 . скрещивание с ними дало картинку но зеркальную , перевернутую и очен мало что можно разглядеть , я так понимаю нужна прошивка , вопрос только что и где сшить и реально ли это )
изображение_viber_2019-10-16_09-21-52.jpg
изображение_viber_2019-10-16_09-21-53.jpg
изображение_viber_2019-10-16_09-21-57.jpg
изображение_viber_2019-10-16_09-21-59.jpg
изображение_viber_2019-10-16_09-21-526.jpg
изображение_viber_2019-10-16_09-22-01.jpg
0
п.Первомайск

Решение

Замена мат платы на новую (проц умер)
Комментарии (4)
  • 16 октября 2019
    Поставить скалер.M53V-51. Самый дешевый вариант.ставил на старезный TCL 32E92NH22C.Ставил на поновее Liberton LED2420.На этот вообще без проблем .2 матрицы с ноутбуков 15" превратил в телевизор. А так бы валялись.Фото наклеек с матрицы и продавец подберет шлейф под твою матрицу. Прошивается с пульта в сервисном выбором матрицы.Купить https://www.olx.ua/elektronika/aksessuary-i-komplektuyuschie/q-скалеры/ или у китайцев и у них больше инфо о них.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    А в распиновке lvds не разбираетесь ? правильно ли я все сделал ? ) зарание спасибо за ответ .
    изображение_viber_2019-10-08_23-39-14.jpg
    даташит к матрице .

lc370wue-sca1-lg.pdf

матрицы от Liberton и TCL отличаются от моей они обе по 8бит одноканальные то же наблюдается и в матрицах от ноутов , эта же двух канальная 8/10 бит , от природы работает на десяти и на переключатель битности нет реакции )
  • 26 октября 2019
    есть майн для твоего lg
    Для комментария нужно
    спасибо , но уже нашел донора . актуальна еще LG 43LH520V-ZB та же беда , может есть в наличае ?
  • 16 октября 2019
    Вот удивил! Как молния попала в HDMI разъем!
    Ты что сигнал брал от соседа . провод вел по столбам на улице....
    Для комментария нужно
    Попадает. С тарелки в тюнер и HDMI.У дружани такой завис в ремонте. Поставили скалер.
    как раз через тарелку и приемник он и погиб ) причем не только он , по всей улице все пыхнуло , от куда же электрики могли знать что на открытых местностях нужны громоотводы почти на каждом столбе )
    А что разве еще кто то через тарелки смотрит.
    Унас давно все по выбрасывали, проволока кабель интернет.
    А бабули DТV2 куча бесплатно каналы.
  • 16 октября 2019
    Зайди по ссылке https://www.lcds-panel.com/ru/products/LC370WUE-SBB2_LG-Display.html
    Определи какой шлейф надо .Твой ,если матрица твоя - Интерфейс сигнала LVDS (2 ch, 8/10-bit) , 51 pins.Забей в поиск свою версию ,ото последние символы.
    Купи -стоит 2-3 бакса. На фига его паять. Что нибудь да напутаешь.
    Для комментария нужно
    спасибо за совет , придется им воспользоваться , выяснилось что скалер сдох , под процем вода натворила делов )

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА АВТОМАТ ATLANT 35М102. Нужна прошивка. Ошибка F9

Добрый вечер господа. Скиньте пожалуйста прошивку рабочую на ATLANT 35М102. Плата целая, выдает ошибку F9. При включении стирки барабан даже не пытается крутить...

Помогите понять, что за ошибка на стиральной машинке DEXP s6k14pdw

Машинка произвела стирку, но не завершила цикл, не произвела отжим и заблокировала дверцу, выдала ошибку С00, дверцу открыл с помощью тросика, ошибка не исчезла...

Холодильник атлант. Выключается компресор морозилки.

Холодильник атлант двухкомпресорный. Холодильная камера работает нормально. При включении морозильной камеры, включается её компрессор, работает секунд 5 и выкл...

Нужен dump eeprom сма BOSCH WAS28750 софт ME156

Имеется стиральная машина Bosch c Германии. Русский язык хотел установить. Может у кого есть. Я понимаю что я новенький на этом ресурсе но с чего то нужно начин...

Тепловизор Fluke Ti25 поломался, нужна прошивка.

Тепловизор Fluke Ti25 поломался скорее всего в связи с разряженным аккумулятором При включении висит заставка Очевидно слетела прошивка с энергоза...

LG GA-B499ZMCZ как определить что неисправно, инвертор или компрессор?

Здравствуйте! Подскажите кто знает. Холодильник LG GA-B499ZMCZ после скачков напряжения перестал работать. при включении компрессор вроде пытается работать секу...