Все вопросы

Достали перекупы.. Сбивают цены на услуги по ремонту.

Ситуация такова, что даже некоторые мастера перекинулись на скупку-продажу крупно бытовой техники. (КБТ) Но "бэушку" быстро дорого не продашь, поэтому они ее "толкают" по дешевке и пытаются получить прибыль за счет количества..
Казалось бы, каким боком это относится к ремонту? Но дошло до того, что при выполнении ремонта и озвучивании вполне адекватной цены за ремонт некоторые жадные клиенты начинают даже возражать : "Почему так дорого, за эти деньги можно купить целую рабочую стиралку!"
Такой вопрос : это сейчас везде так, или это всего лишь проблема отдельного региона?
И есть ли способы как то повлиять на подобное безобразие?
Решение
Чем больше хлама продадут перекупы, тем будет больше работы у тех кто занимается ремонтом..
#мастер
Задан 13 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Парни не ссать! Нужно переждать немного, а клиент никуда не денется и то, что он купил по дешевке за 4-6 т.р. он будет очень скоро чинить!
Не поддавайтесь на провакацию и демпинг временщиков.
Инфа для размышления. В хорошем сервисе в Москве замена ТЭН 12207 и меняют, не так охотно. НО!
И давайте накидывайте на стоимость ремонта сверху если слышите что стиралку брал Б,У
Того же мнения. А самое главное четко убеждать клиента о том что он думает,- что это не правда, и все эти тухлые и вонючие машинки б/у по дешовке не проработают и месяца - @sergeijanferg8 14 октября 2019
14 октября 2019
У меня чуть иначе,но сути дела не меняет. При дорогостоящем ремонте- замена подшипников, мастер предлагает купить у него исправную машинку, а эту забирает якобы на запчасти. Стоимость такого обмена, чуть больше стоимости работы по замене подшипников. При этом, гарантия на поменяную сма, 2 недели. Клиент стирает уже в день приезда мастера или на следующий.
Я иногда скупаю неисправные стиралки с убитыми подшипниками и т.д и разбираю их на запчасти. А затем, когда есть желание и свободное время меняю подшипники в баках этих стиралок и они у меня ( баки в сборе после ремонта )всегда есть про запас. Если клиент согласен на замену подшипников, я приезжаю к нему со своим отремонтированным баком и взамен бака клиента ставлю свой, а бак клиента забираю. Если по телефону клиент задает слишком много вопросов, то предпочитаю послать такого клиента лесом.. "Грамотей" может потом выдвигать разные предположения типа " Мой бак может был лучше" и т.д и с ним лучше вообще не связываться. - @СанСаныч 14 октября 2019
14 октября 2019
Это не только у вас пошла тема
У нас тоже
Много фуфла впаривают жадным лохопедам - самое частое - за 4000 - 6000 сма с убитыми подшипниками, но внешне очень товарный вид зато
Потом мне звонят такие и соплями мажутся, что замена подшипников стоит столько же, за сколько они её купили
14 октября 2019
Стиральная машина вещь для личного пользования, для гигиены. Как зубная щетка. Никому ведь не приходит в голову купить зубную щетку БУ.
14 октября 2019
Из личного опыта - чем "умнее" клиент, тем сложнее и дороже потом ремонт. А пытающиеся сэкономить на СМА потом все равно в конечном итоге приходят к хорошо зарекомендовавшему себя мастеру и платят нормальные деньги за качественный ремонт.
14 октября 2019
привет
к сожалению, я не думаю, что проблема ограничена одним регионом.

Стратегия крупных производителей на несколько десятилетий ясна: покупайте новый прибор и не ремонтируйте его.

Так что дорогие запчасти и новая бытовая техника цены невысоки (в ущерб качеству)
14 октября 2019
а что такого ??? купил по дешевле !! отремонтировал САМ!! и продал по дороже !! так и живем))))
Если отремонтировал сам и сделал на совесть, то отремонтированная стиралка очень дешевой не будет.. Если только Вы не волонтер.
Я с 1999года тоже начинал с ремонта а иногда и "реставрации" стиралок, привезенных из Германии.. Были и такие, которые приходилось не только ремонтировать, но даже красить и т.д
Обычно на стиралку (чтобы довести ее до ума) уходил целый день а в некоторых случаях и больше. Эти стиралки продавал сравнительно дорого и давал на них гарантию.
Самое интересное, что до сих пор время от времени встречаются в сети (в продаже) стиралки, которые я продал лет 15 тому назад. Большинство по фото я конечно же не узнаю, но иногда встречаются такие, которые хорошо помню как их ремонтировал. Например этот Клатроник был в продаже не так давно и я его узнал и сохранил это фото. В этой стиралке красилась вся передняя панель и на панели слева в низу была глубокая царапина - вмятина поэтому я прикрепил какую то пластину с надписью на немецком.. Верхняя крышка тоже не родная, слева виден саморез, которыми она спереди закреплена.
Эта стиралка в продаже висела не долго, походу ее кто то купил и она возможно на сегодняшний день еще работает. - @СанСаныч 14 октября 2019
14 октября 2019
Я сейчас уже успокоился и делаю что придет. Сегодня привез h/ariston буду делать и ее история похожая как выше писали. Ремонтировать ее не стали, дорого и купили б/у вертикалку попросил посмотреть и что.... подшипники уже голосят потихоньку. А вот вы дорого берете, а мы за 3,5 купили б/у и она 5 лет проработает. Ну что убеждать не стал, ответил одно " не говорите гоп, пока не перепрыгнули" . Ответ один если клиент хочет, то пусть делает по своему "хозяин барин". Как сказал один человек, если не доходит через голову, то дойдет через ноги, а я переиначил...."то дойдет через карман".
14 октября 2019
Я например получаю кайф от того, что ставлю все новое. Знаю, что запчасть проходит долго и смело даю год полной гарантии. А кому то нравится скупать машинки, продавать их. Каждому свое. Это всегда было и будет и это нормально.
С этим можно поспорить. Эти красивые слова "про все новое" можно говорить своим клиентам. Но в реальности : При выполнении ремонта если всегда ставить все новое (которое зачастую сомнительного качества) - Вы практически ничего не заработаете. Да и клиенты сейчас слишком умные, новую запчасть многие могут сами купить и поставить, на это много ума не нужно.
Лично я получаю кайф когда "волки сыты и овцы целы".. - @СанСаныч 14 октября 2019
Я не совсем понимаю, что можно ставить не новое. Ну мотор согласен новый ставить это слишком. Плату донора тоже бу норм. Остальное то можно и новое ставить, не таких больших денег стоит и по качеству такое же как на заводе ставят. И зарабатываю тьфу тьфу на хлеб хватает. То что клиенты умные, так и мы не пальцем деланые. - @Ehoisto 15 октября 2019
14 октября 2019
Мне эти перекупы не мешают, они продают стиралки хлам по 5 тыс, а я помпы меняю по 4-5 тыс, у нас с ними разные клиенты, им мои не интересны, а моим они не уперлись в ***. Иногда , если клиент спрашивает чинить или купить бу, говорю решайте сами, но бу это еще в подарок туберкулез, бытовой сифилис и более частые но менее опасные болячки. обычно действует.
одна тетка купила такую стирку у перекупа за 5 тыс, через 6 мес я ей ручку поменял за 2 рубля, и через год помпу за 4 рубля. Так что работа у нас будет всегда.
14 октября 2019
В моей практике примерно 20% говорят то же самое,но большая часть из них ищут мастеров по "дешевле" и приходят к разбитому корыту.В каждом регионе есть такая категория клиентов.Все мы разные.
13 октября 2019
А кто такой перекуп? Такой же мастер, прошедший первую ступень тэнонасосоменяльщика и пайщика опухшегорелых деталей и не более... Средств на открытие магазина запчастей маловато, а развиваться в сторону ремонта модулей, подготовки и желания нет. А жить хочется и хорошо. Хотите меньше конкуренции... учитесь! И эти "перекупы" привезут машинку вам на ремонт, и она будет сделана, т.к. предыдущие два-три мастера пытались на клиенте капусты срубить(типа вызов...диагностика) или тырнет-ремонт не прокатил.
14 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться