Все вопросы

СМА Самсунг f1213j ошибка Е9 после набора воды

Доброго времени суток, коллеги. Идёт набор воды, отключается КЭН кратковременно срабатывает помпа, опять набор воды, и так 4 раза потом ошибка Е9. Аквастопа нет, ТЭН новый, трубка прессостата в норме, в отжиме всё работает. Сам конечно предполагаю прессостат, но может ещё есть опыт, вообще прессостат на перелив реагирует, да и в разных режимах останавливает набор с разным уровнем.
Решение
В итоге, УЛН, не смотря на то что модуль был на диагностике, просто полную картину проблемы не озвучили перед диагностикой, нюанс был в срабатывании сливного насоса после набора воды....
#ошибка#ошибка#самсунг#режим#отжим#тэн#ключ#помпа
Задан 12 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
E9 Утечка воды или 4 раза подряд был произведен самопроизвольный слив (до безопасного для нагревателя уровня)
Спасибо, но самослив я первым делом исключил, сливной шланг в впнную опустил что б навиду был - @dnc21 13 октября 2019
Почему кратковременно срабатывает помпа? Теряется уровень, идет долив воды,не видит нужный уровень и ошибка. - @sereda 13 октября 2019
Не прессостат, проверил всю проводку, решил отдать модуль на диагностику, жду вердикта, но потом есть еще версия клапанов, но слабо вериться. Был у меня случай на Электролюксе клапан при длительной работе уходил в обрыв, а потом самовосстанавливалось сопротивление, и он опять работал. - @dnc21 21 октября 2019
13 октября 2019
Вытащи сливной шланг с канализаций и проверяй может самослив.
Не оно - @dnc21 13 октября 2019
13 октября 2019
модуль!
Пока нет времени подкинуть прессостат, но модуль до меня был в лаборатории на диагностике, на стенде все норм - @dnc21 15 октября 2019
14 октября 2019
прессостат подкинь
подкидывал, не оно - @dnc21 28 октября 2019
24 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться