30W 220V 50Hz Electric Vacuum Solder Sucker Desoldering Pump Iron Gun

dinamito 507 0
Привет коллеги! Кто пользовался таким чудом? Вытягивает ли двухсторонний монтаж? Поршень электромагнитный.
15 марта 2016 1379

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

s
simistor67 15 марта 2016
0
Для без свинцового припоя наверно не пойдёт 30 ват маловато ,хотя бы 60 ват
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
d
dinamito 15 марта 2016
Cудя по видео температуры хватает при одностороннем монтаже https://www.youtube.com/watch?v=hmNJ8pdA1AQ

a
andrei-6808@mail.ru 15 марта 2016
0
Интересная вещица.Где покупал?

A
AlexSPB 16 марта 2016
0
Пользовался таким- http://www.banggood.com/ru/SY365-8-Soldering-And-Desoldering-Tool-Electronic-Welding-Iron-Tools-p-945658.html фигня полная, плохо прогревает. Думаю это тоже самое только с насосом
v
vol58 16 марта 2016
У меня такой же плохо прогревал сделал приспособу в корпусе из адаптера добавил вольтдобавку т.е. поднял питание до 240в.Диодный мостик параллельно выходу конденсатор пленочный
v
vol58 16 марта 2016
У меня такой же плохо прогревал сделал приспособу в корпусе из адаптера добавил вольтдобавку т.е. поднял питание до 240в.Диодный мостик параллельно выходу конденсатор пленочный

E
Evgeniy 16 марта 2016
0
Слабоват.Я думаю не стоит таких денег.

s
slava21 16 марта 2016
0
Валялся аналогичный отсос без дела, греет плохо, отверстие в насадке мигом прогорело, в общем ничевуха.
Но нашел дельный совет наконечник сделать из медного наконечника сварочного полуавтомата, цена ~ 50р.
Использовал наконечник наружным диаметром ~ 10 мм, отверстие 1мм,
Сейчас это у меня самый ходовой инструмент, из за большой массы наконечника, расплавляются самые большие ляпы припоя в один миг, реле с платы Аркадии слетает только успевай подхватывать, а 30вт. хватает с запасом! Пользуюсь два года наконечник этого не заметил, отверстие в первозданном виде!
d
dinamito 16 марта 2016
Спасибо за дельный совет, хорошо бы фотку наконечника!
s
slava21 16 марта 2016
Только если новую тему открывать сюда уже не вставить, опишу на словах.
Наконечник от полуавтомата использовал с наружной резьбой на 8, она срезается, расверливается отверстие под внутреннюю резьбу, у меня на 6, глубиной по месту, покупал сразу несколько разных наконечников, для эксперимента, начал с самого стройного так на нем и остановился. Наконечники идут с разными отверстиями под соответствующие диаметры сварочной проволоки, в продаже был на 0,8 мм. в процессе эксплуатации рассверлил на 1 мм.
r
ra9ypd 16 марта 2016
Меня данное изделие очень заинтересовало, можно фото образца на почту?

Ваш комментарий +1