Все вопросы

Как происходит постгарантийный ремонт бытовой техники в "загнившем Западе"?

Есть ли у кого-нибудь информация как происходит постгарантийный ремонт в "загнившем Западе", так как мы отстаем от него на несколько десятков лет, интересно к чему мы придем? "Ковыряет" ли кто-нибудь самостоятельно модули? Пилит ли баки, меняют ли подшипники?
#бу#бак#подшипник
Задан 11 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Для наших мастеров там наверно не освоеная целина ..
11 октября 2019
в сша есть две схемы1
1. клиент покупает страховку на всю бытовую технику в доме. при поломке мастер приезжает и чинит всё бесплатно (запчасти и работа оплачивает страховая субконтрактору), в некоторых случаях клиент оплачивает вызов (около 30-60 баксов) а всё остальное страховая. в этом варианте только модульный ремонт, бак целиком замена, модуль целиком замена и т.д.
2. у клиента нет страховки, и он вызывает фирму (обычно 2-4 человека, часто родственники), частников там нет в принципе (любой ремонт, телодвижение в доме клиента свыше 200 баксов ((в каждом штате разная сумма)) без разрешения это огромный штраф и зачастую суд) , клиент вас тупо не пустит в дом без документов. Эти ребята могут и часто умеют и практикуют компонентный ремонт, если он им выгоден! Если они делают монтаж или установку новой системы, техники и т.д. после монтажа приезжает инспектор, который дает или не дает добро на приемку (разрешение на эксплуатацию вроде называется). поэтому все делают только так как положено, иначе штрафы и убытки.
Ну и цены там другие, гораздо дороже всё, даже в относительном эквиваленте. Клиенты всегда дружелюбные, предложат воды или чай, а как только вы уйдете подадут в суд на вас если накосячили где. там это обычное дело - судится. Но долгое и дорогое, поэтому в досудебке всё решается обычно, естественно в пользу клиента!
— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

(c) "БРАТ-2"
13 октября 2019
Тут на форуме был вопрос по самсунгу от человека из Германии, он сказал, что там делают только гарантийный ремонт через магазин, а если не гарантия, то вывозят на свалку и никто не занимается ремонтом. Но я думаю, что занимаются, но мало. Иначе зч не продавали бы)))
11 октября 2019
Модули не ковыряют. В сервис мануале написано заменить модуль,значит заменить, будешь ковырять-хозяин выгонит. Как то так.
11 октября 2019
Здравствуйте, в Польше послегарантийные сервисы умирают один за другим, затраты на обслуживание растут, но, возможно, это изменится, потому что сейчас это огромное производство отходов
эти отходы оказываются на Украине ..стыкаюсь - @user5258 11 октября 2019
И в Молдову шрот тоже перевозят - @remontbalti 11 октября 2019
11 октября 2019
У мужа сестры есть брат.у него была мастерская по ремонту техники в Швеции. Я пару раз ходил к нему, все было завалено телевизорами и т.д. а вот более крупную технику редко ремонтируют обычно просто увозят на свалку. Купить можно холодильник рабочий за 200 кр
Это нашими 1400 рублей. Смысл ремонтировать..
17 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться