Все вопросы

zanusi t845v не стирает ,полоскает и отжимает нормально!

Доброго всем времени суток) такая проблемам с машинкой стирательной))) воду набирает и стоит что то ждет !!полоскание работает при переключении на др программу отжим также работает!! разабрал полностью двигатель !!сапротивление тахо датчика смущает 15.7 ом((((подскажите куда копать?? воду набирает нормально прессостат отрабатывает все режимы ! воду греет (( все вроде норм только не СТИРАЕТ(((
Решение
всем доброго времени суток !! так понимаю вопрос не решаем , продалжаю искать схему!!!!!!!если есть предложения-ЖДУ!!!по поводу вопросника - ну уж очень не удобен !! ни хочу ни кого обидеть но и советчики тут так себе!!!!!
#двигатель#набирает#режим#отжим#отжим#греет#датчик#ключ#тахо#стирает#стирает
Задан 11 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
а клапана там два ? и целы ли ?
клапан один ,воду набирает нормально!! - @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
можно посмотреть осцыком идут ли импульсы на открытие сима мотора когда прес отключил клапан ,? если идут тогда проблема в програматоре
да посмотреть могу ..... но смысла не вижу (( так как на режиме отжима все работает то есть когда переключаю в режим слива и полоскания -машинка отрабатывает полоскание и слив!!! - @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
Почту посмотри
Да и частота сети 50 герц это нормально на пост советских территориях. Я бы наверное камандаппарат ещё раз посмотрел. - @slavstroy 11 октября 2019
щас гляну) спасибо!!перерыл весь инет пока толку нет только подключение(((( и вообщем ......короче в инете много мусора...нашел только что данная машинка не поставлялась в снг!! - @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
командоапарат в режиме стирки можно провеить так - вместо сима лампочка 200ватт вот она будет загораться если контакты
в КА. буду замыкаться правильно и будет замкнута цепь фаза- КА. - последователбно подключённые обмотки , якорь мотора
или слетел проц ...
сетевая синхронизация скорее доходит до проца ..
не могу загрузить фото камандоаппарата .......симисторами управляет проц!! по плте видно ) симисторы работаю когда вкл режим полоскания........так что к ним вопросов нет! ка проверить синхронизацию ??

imagecompressor.zip

- @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
ка проверить синхронизацию ? - выскоомные резисторы снимают сеть на проц ..
вы не слушаете ..., чтоб сделать вердикт процу .. ну наверное на стирке должен жужать моторчик , замыкаться контакты , похоже на подбитый проц или праяйте его , простучите КА, мастер то кто ..))) у апарата , больше телодвижений ))
тело движений уже неделя как идет!!!резисторы по 470 кОм все целые!!контакты все просмотрены под микроскопом-пайка вся в норме, вот моторчик работает когда идет процесс отжима и полоскания - из этого вывод что симисторы целые и проц команду на них дает !вот проблема когда должен включится режим стирки !! все замолкает-питание(на проце 5 .в)присутствует проверил ,генерация на кварце присутствует! - @dbond77 11 октября 2019
ОК посмотрю еще раз КА!! - @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
Проверяли на отжиме, программа прошла до конца(исправность шагового движка и его управления)? На полоскании после набора воды вращение есть(те же режимы стирки, но без контроля температуры)? Вращения нет, смотрите включение реле, или есть, сами реле(большое сопротивление контактов), остальное вроде проверили.
Уже все что можно вроде проверили, еще остается прессостат, он здесь вроде стоит двухуровневый.. Может очередность срабатывания не соответствует или с одним из контактов проблема. Или кто-то покрутил регулировку. - @СанСаныч 12 октября 2019
12 октября 2019
-1
ремонт зануси. електролюкс надо начинать с тестового режима чтоб определить код ошибки
как и в любой техники правильный диагноз залог бысторго и качественного ремонта - @vitlik191172 11 октября 2019
тестового режима нет!!!!!!машинка не очень современная_даже очень не современнная
- @dbond77 11 октября 2019
11 октября 2019
-1
То что стиралка воду греет dbond77 написал. Но проверял ли ТЭН на утечку?
Если мне память не изменяет, из-за утечки может быть подобная проблема..
сопротивление тена 27 Ом ,утечки нет проверил на 40 Мом. прибор больше не берет(((((тен сырой ((тоесть после слива воды! - @dbond77 11 октября 2019

40мОм маловато, я обычно проверяю на 2000мОм При стирке можно попробовать откинуть клемму с желто-зеленым проводом от ТЭНа и двигателя и посмотреть, будет ли хоть какое улучшение...
В этой стиралке должен быть биметаллический датчик температуры, его тоже не помешает проверить. - @СанСаныч 11 октября 2019
Сан Саныч да вы однако шутник 2000 мОм ))) - @slavstroy 11 октября 2019
А в чем шутка то? В том что я стараюсь выбрать мультик для работы в первую очередь исходя из его предела измерения на мОмах.. Эти бюджетные реально меряют на 2000мОм и хоть точность на этом пределе не высокая, но вполне достаточная чтобы дать более менее точное заключение о годности проверяемого ТЭНа.. - @СанСаныч 11 октября 2019
Сан Саныч прошу прощения, это видимо я отстал от жизни. Хотя по мне так старый добрый мегаометр рулит. - @slavstroy 12 октября 2019
Старый добрый мегаомметр должен быть по любому.. У меня их 3 штуки. Но как показывает практика, не каждый китайский ТЭН может выдержать проверку на таком раритете из СССР.. Проверял новый индезитовский ТЭН на положении переключателя 2500В и пока ТЭН проверял при таком напряжении что-то тихо щелкнуло и в ТЭНе появилась довольно ощутимая утечка.. Подозреваю, что от высокого напряжения в некачественном ТЭНе произошел пробой изоляции. Теперь ТЭНы если и проверяю, то на 2500В по возможности стараюсь не переключать.
PS На этом Форуме не помешал бы раздел для общения тех же мастеров и не только. А то чтобы пообщаться, приходится "гадить" в чужих темах..
Кто профессионально занимается "ремонтами", тому и на работе хватает всяких вопросов связанных с ремонтом. Иногда хочется и отдохнуть от "этих ремонтов" а здесь опять все только про "ремонты.". - @СанСаныч 12 октября 2019
11 октября 2019
-1
какаято опечатка , во всех тестерах ,что встречал идёт шкала 20мом потом 200мом !
Юрий, какие тестеры Вы имеете в виду я знаю.. у них обычно до 200мОм. У меня есть несколько штук на 200мОм..
Этот на 2000мОм (что слева на фото) покупал на Алиэкспресс таких 3 штуки.. По качеству не очень, хватает такого мультика на год-полтора, а затем выходит из строя дисплей.. Это мультик с Али что на фото- уже последний, третий... - @СанСаныч 11 октября 2019
11 октября 2019
-1
Что Вам мешает заменить тен для успокоения, ошибок не дают но!!! чувствительны, а так-же к напряжению 220.
отвечаю по поводу тена - отключал его полностью!! термо регулятор электронный то есть есть датчик на баке ( тене)сапротивление датчика около 6К7 температуру видит !! тен выключается и вкл по показаниям ручки регулировки!термодатчик не бимиталичиский

imag0335.zip

- @dbond77 12 октября 2019
12 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться