Все вопросы

сма LG .. реставрация посодочного места под сальник

Добрый вечер , пришла машинка на замену подшипников , и как частая проблемма посадочное место вспучило и подняло в гору . раньше пробовал бороться греть забивать старый сальник но на год решало проблему .
Решил кардинально , удалил всю пласмасу до метала ,вычистил отмыл .
Забил новые подшипники и насадил сальник на вал старой крестовины . Всё это собрал на место , так что сальник тоже на месте и отцентрован благодаря старой крестовине .. В шпару между сальником и корпусом залил по кругу эпоксидный двухкомпонентный клей Метал-Бон . За три минуты он затвердел полностью . вал вытянул и уже собрал с родным барабаном !
Вопрос практиковал ли кто такое ,ну и как в дальнейшем себя поведёт сма не знаю но если ок будет тогда возможно это прорыв !
за пол дня машинка на ходу .!
спасибо
Решение
ещьо чуть продвинулся в освоении профессс , всем спасибо
#сма#барабан#сальник#сальник#бу#компонент#корпус#подшипник
Задан 10 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Был такой тоже опыт, но только один раз. Примерно пол года назад. Делал все в точности как у Вас описано. Жалоб клиента не было. Хотя клиента предупредил скав что есть вариант замена полубака и дешёвый вариант, но возможны косяки если что переделаю с хорошо скидкой.клиент дал добро, жалоб нету. Я при возможности повторю ещё раз.
Использовал двухкомпонетный "zollex" Steel epoxy - @kirill1993 10 октября 2019
10 октября 2019
самый надежный способ проверенный временем это проточка посадочного места сальника под 72 и переточка крестовины под 40 в итоге ставится сальник 40#72#86 лопух и забыл на несколько лет.
В моем случае было так что там разворотило конкретно и проточка бы не помогла - @kirill1993 11 октября 2019
kirill1993 вы про что.. речь идёт об полном удалении старого пласмасового посадочного места под сальник и точится уже внутреннний алюминиевый корпус - целинтр , хотя он на половину россыпался в порошок . Конкретно я всй зачистил до блеска метала и, забил подшипник , на краи нанйс валик селикона , чтоб клей не попал на него ,посалил сальник проткнув оськой хрестовины и залил шпару . Получился даже товарный вид вместо старого лохмотья правратившегося ..
Теперь просто интересно это если нужно как будет разбираться ..
хотя цена разборки может быть - новый набор клея !!! - @user5258 11 октября 2019
но думаю расточить иногда можно немного и пласмасу это когда пока всё цело но сальник вытескает но тут есть решение - на половину вставляю сальник , заливаю вокруг супер клей и забиваю .
так он не ёрзает - @user5258 11 октября 2019
Залил шпару.... А по-русски?) - @kotoff68 1 апреля
А целинтр что такое? - @kotoff68 1 апреля
10 октября 2019
Растачиваю посадочное место под сальник увеличенного диаметра с помощью самодельной фрезы, сделанной из старой крестовины. Её фото выкладывал здесь. Если нужно, могу ещё раз выложить фото фрезы и размер увеличенного сальника от LG. Получается надёжно и надолго. Проверено. Всякие вклеивания неизвестно насколько хорошо себя поведут. Можно ещё удалить пластик и в образовавшееся место посадить выточенное из дюрали кольцо на клею под родной сальник. Но это токарные работы и поиски токаря. А фрезу сделал сам из старой крестовины за два часа и без токарных работ. С ув. Александр
Да то что добрался до основания под этой пласмасой и много порошка из алюминия увидел ...дальше уже можно чтото предпринимать . но может и увижу результат этой химиитерапии
Тепер узнал ещё больше нового Спасибо . - @user5258 10 октября 2019
10 октября 2019
Если посадочное место подняло в гору, уже давно использую проверенный способ. Ставлю сальник, а сверху сальник фиксирую саморезами с широкими шляпками (напрмер такие стоят в самсунгах) а затем все это сверху замазываю герметиком или клеем. Даже если посадочное место и будет выпучивать, саморезы не дают сальнику "выпрыгнуть" и обычно подшипники ходят не хуже чем на новом полубаке.
Скриншот с рисунком, чтобы было понятно..
этот метод использовал два раза и всё .. раз так дожимал винты что шляпки посрывало ...это больше на подстраховку смахивает , вот если нормально разбомбленая машинка есть такие ..только удаль всю пласмасу ведь процес разложения алюминия уже так просто не остановить .. проточка это то согласен !!! - @user5258 10 октября 2019
В вашем случае с саморезами сальник не помогает потому что вода проходит не через него, а через трещины по кругу. В обход сальника. Только протока в помощь. - @romin2000 10 октября 2019
10 октября 2019
Ребята есть сальник 37 72 и никакого геморроя с эпоксидкой и кольцами с нержавейки. Уже года 2 их ставлю
но проточка всёровно нужна то, чтоб сальник сидел по центру и ведь под пласмасой всё корявое , так думаю .. - @user5258 11 октября 2019
где вы видели такой сальник.Есть 37"72.1" а просто на 72 мне кажется нету если есть ссылка на такой сальник буду благодарен .Сколько искал такого сальника не встречал - @vitlik191172 11 октября 2019
Есть сальник 37*76, но только гнездо под него нужно фрезеровать. Зато надёжно. - @Aleks077 11 октября 2019
Есть такой 37х72х10. - @kotoff68 1 апреля
11 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться