Все вопросы

Вариант подключения Аркадия 8 pin к проводке с 9 pin

Менял на дому у клиента Аркадию c 9pin ( в вертикалке WITL 86 ) на Аркадию 8pin
Разъем 9 pin вырезал с платы от негодной Аркадии.
Плюс в том, что не нужно портить плату, а провода можно отпаять и нет проблем..
Решение
Спасибо всем за подсказку. Лучший способ подключения Аркадия 8пин к проводке 9пин : " Корпус разъема перекинуть + отв.1мм. и перемычка "
#аркадия#ключ#плат
Задан 6 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Слишком много телодвижений , проще корпус разъема перекинуть + отв.1мм. и перемычка =3 минуты.
Может и так. Но ремонт делал в присутствии клиента, а такие "телодвижения" как что-то сверлить в плате, которую я ставлю не бесплатно не каждому клиенту могут понравиться. А так припаял 5 проводков и нет проблем. - @СанСаныч 6 октября 2019
6 октября 2019
Я просто наготовил к каждому модулю 8 пин свои же коннекторы, и при любом удобном случае, ставлю клиентам их, отрезаю коннектор 9пин, прикручиваю 8 пин, а взамен забираю их неисправный модуль с 9 пин. И улучшаю свой модульный запас.)))
С собой на всякий случай вожу вырезанный кусочек платы с 9 pin разъемом.. А коннекторы с проводами отрезать тоже не лучший вариант - провода ведь нужно еще потом спаивать и изолировать

Обычно такую роскошь, как оставить клиенту неисправный модуль я тоже себе позволить не могу. Поэтому с годами количество исправных и неисправных модулей в моем "модульном запасе" достигла того количества, когда я даже точно не знаю сколько их у меня.. - @СанСаныч 6 октября 2019
6 октября 2019
Я не паяю обрезанные... Скручиваю и изолирую термоусадкой.
У меня модулей немного штук 10-15 аркашки, штуки 6-7 евы. Но обмен рабочего модуля на не рабочий модуль клиента позволяет сохранить баланс
Баланс запчастей не сохраняется, а постоянно увеличивается : в последнее время вполне даже приличные стиралки приходится разбирать на запчасти, потому что в магазинах много предложений купить ту же новую стиралку в рассрочку, иногда даже без первоначального взноса и многие люди на это ведутся.. - @СанСаныч 6 октября 2019
Разбирать приличные вещи совсем не выгодно! Плюс нужно клиента поставить перед фактом - купить "кота в мешке" (это если из дешевых СМА) которая вряд-ли проработает года 2-3 и та которая проработала верой и правдой, и которая еще послужит не 2 и не 3 года (ну это как вы пишите приличные). И копеечку в карман положишь, а не в закрома модули собирать будешь. - @dmitriymoskvin 7 октября 2019
В закромах модуля не залеживаются... И число модулей не увеличивается. Суть: 1) биру из полки модуль, нужен клиенту
2) клиент покупает у меня рабочий модуль с гарантией (если я ставлю на его машину), делаю скидку 300-500 руб если он отдает старый модуль.
3) после неисправный модуль клиента ремонтирую, тестирую...
4) убираю рабочий модуль обратно на полку.
Итог модуль переместил с полки на полку с небольшим заработком.) - @Rahmatullah 7 октября 2019
Rahmatullah, я сам так делаю. Я СанСанычу ответил, что можно не забирать у клиентов и не разбирать хорошие СМА и не ждать когда с полки понадобится что-то, а просто отремонтировать. Хотя аркаши и эво на полки не успевают заскакивать, продаются. Плохо что клиенты не отправляют поломанные почтой, для них не выгодно :( - @dmitriymoskvin 7 октября 2019
Странно, внизу не могу написать коммент - движок форума выдает строку "Нельзя отвечать на свои вопросы или статьи"

dmitriymoskvin не забывайте, что в разных регионах может быть немного по другому. У нас "бэушку" если и продашь, то скорее всего за бесценок. Поэтому мне выгоднее разобрать на запчасти.

Rahmatullah разумеется Аркашки я тоже ремонтирую, но восстанавливать все 100% нет смысла, некоторые приходится использовать в качестве донора. Например попадаются не только подгоревшие Аркашки, но еще хуже когда криворукий клиент уже пытался ее ковырять и сломать защелки на разъемах и т.д - @СанСаныч 8 октября 2019
6 октября 2019
А субмодуль процессорный поставить на модуль клиентоса не проще!?)))
Молодо, зелени...
Движника много, толку мало...)))
Зелено - @dipol 9 октября 2019
Речь идет о том, как подключить Аркадию 8 pin к проводке с 9 pin. Клиент платит за замену модуля. Нужно быть дебилом, чтобы искать на свой зад приключений меняя субмодуль и получить за это примерно в два раза меньше..
По существу ответили Sergey VK и Rahmatullah за что им поставил плюсы. - @СанСаныч 9 октября 2019
9 октября 2019
✌✌
6 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться