Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Сма beko wm3350eb срывает двигатель при стирке.

Машинка работает, но в процессе стирки происходят срывы двигателя, тоесть кратковременно на доли секунды двиг со свистом срывает на максимальные обороты. Магнит на двигателе сидит плотно. Замена симистора ничего не дала. Диоды, резисторы, конденцаторы мультиметром проверены. Какая то деталь отказывает именно в работе. Подскажите если было у кого то.
#двигатель#резистор#обороты#симистор
Задан 5 октября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Тахо меняли ?
Катушку тахо менял. - @fagg 5 октября 2019
5 октября 2019
Может и магнит
Про магнит я писал вначале. Проверил его в первую очередь. Раньше сталкивался с такой проблеммой у беко. - @fagg 5 октября 2019
5 октября 2019
Была такая проблема на LG, причина в самом моторе оказалась.
Дело точно в модуле. Это частая болячка этих модулей. Но я не знаю решение. - @fagg 5 октября 2019
5 октября 2019
Прозвони цепь тахо. До контроллера. Она же не напрямую к нему идет. Сопряки там всякие, пайки...
Это сделано сразу. Какая то деталь отказывает в работе. Мультиметром всё ок. - @fagg 5 октября 2019
Бывает, что по мультику все ОК, сам раз так сидел неделю. Потом плюнул и прошел Бульдозером. В итоге СМД резисторы козлили.. - @himik 5 октября 2019
5 октября 2019
Не знаю, ни разу подобных поломок не встречал на ВЕКО, один раз было что магнит рассыпался. Если уверены что проблема в модуле, смотрите не сами элементы а качество паек, кольцевые трещины, лучше под микроскопом или лупой. А лучше всё пропаять.
Мультиком всё проверено. Когда beko серия wm была в самом разгаре работал по гарантии. Было несколько случаев таких. Менял модули и всё ок. Сейчас другая ситуация, доноров нет. - @fagg 5 октября 2019
5 октября 2019
Если уверены, что дело в модуле, то возможно в реле реверса плохой контакт или заедает якорь.
Реле? Вы наверно не представляете веко серии wm. - @fagg 6 октября 2019
6 октября 2019
Да, я поспешил с комментом. Слово "реверс" здесь не уместно, но я имел в виду это реле , только забыл что это Вирпул..
10 октября 2019