Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как открыть дверь стиральной машины Bosch wmv 1600

Здравствуйте.
Машина Bosch wmv 1600. После стирки не открывается люк. Пробовал запускать заново, пробовал отжим, отключал от сети, ждал. Фильтр вынимал, чистил. Тросика для открытия нет.
Прочитал методы про открытие машины леской - но возможно ли это в моем случае? Язычок, я так понимаю, стоит в "неправильную" сторону. (Правда я еще не пробовал - нет подходящей лески)
Снял верхнюю крышку - но там, во первых, очень мало места, во вторых, я все ощупал и осмотрел, но так и не понял, что куда сдвинуть, чтобы можно было открыть люк.
Помогите пожалуйста.
#отжим#ключ#запуска#люк#пуск#запуск#bosch#bosch
Задан 4 октября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Вызывайте мастера.Он откроет ,поменяет замок или ручку.
Подскажите, а как он сможет это сделать? Он будет снимать все внутренности стиральной машины и откручивать изнутри блокиратор? - @Dude22 4 октября 2019
4 октября 2019
Я думаю мастер разберется сам как это ему лучше сделать ))))
А Вы что делаете обычно в таких случаях?
Я понимаю, что это форум мастеров, которые солидарны друг с другом, но в правилах я не нашел, что такие дилетантские вопросы как мой, задаваться не должны. - @Dude22 4 октября 2019
4 октября 2019
Я однажды посоветовал клиенту, по телефону, почистить сливной фильтр, на фото видно что из этого вышло, на следующий день поехал собирать машинку.
С тех пор опасаюсь давать советы. - @Serg-Lnk 5 октября 2019
5 октября 2019
Лучше сами не пробуйте. Потом дороже обойдется.
4 октября 2019
Можно тонкой проволокой, бывает при залипании убл помогает резко стукнуть в область ручки люка(но рассчитывать усилие). Либо из нутри на ощупь лезть и поддевать крючок люка. А нюансы надо объяснять наглядно, в сообщении тяжело донести мысль.
Спасибо! Как ни странно, ваше сообщение мне помогло открыть люк!
Хоть и залезал (после просмотра десятков лайфкахов вчера ( часа два) и оцарапал всю руку, но до меня не дошло, что нужно пальцем искать именно язычок (крючок), пытался почему-то отодвинуть замог блокировки. А после вашего сообщения я полез опять, надавил на люк, нащупал изнутри язычок и потянул его на себя (то есть, потянул по направлению с внутренней стороны на внешнюю).
Единственная неприятность - снаружи открыть так и не получается, наверное, так и придется после каждой стирки залезать внутрь. - @Dude22 4 октября 2019
Не за что. У вас два варианта либо УБЛ залипает и не отщелкивает,ну или ручка не дотягивает крючок. Раньше у меня все самарские мастера закупались...к сожалению номеров не осталось...авито в помощь. - @kirill1993 4 октября 2019
@Dude22 убл под замену. Можно попытаться отрегулировать винтиком, который залит лаком, но тут 50/50. Либо получится, либо нет. В итоге убл всё равно менять, так лучше уж сразу. - @pavelcd 29 августа 2021
4 октября 2019
Не надо каждый раз лазить, нужно один раз заменить замок и настроить дверцу.....Доверьте это дело специалисту.
вы случайно не знаете мастера в Самаре? - @Dude22 4 октября 2019
4 октября 2019
Снимаете верхнюю крышку сма. Наклоняете машину задней стороной на стенку. Берёте зеркало и фонарик. Опускаете зеркало и смотрите им на замок + фонарик. Находите черный маленький квадратик на замке. насильно вдавливаете -вуаля. Но замок при таких случаях - полюбому под замену.
Если не получается, - ну, по техническим или другим причинам - вязальная проволока вам в подмогу.
Можно продеть, как с внутренней так и с наружной стороны крючка....
17 декабря 2020
Я сломаю замок и ставлю новый
15 апреля 2021