Все вопросы

Минимальный набор запчастей мастера по ремонту холодильников

Господа, мое почтение. Тружусь второй месяц. Прошу помочь со списком минимальных запчастей для ремонта холодильников, которые нужно брать с собой на заказ и сразу произвести ремонт. Есть машина. Заранее всем спасибо! Прошу сильно не пинать.
Решение
Большое всем спасибо! Из комментов понял, кроме универсальных пзу, шредеров и фильтров возить с собой запчастей на несколько разборных холодильников, финансовой возможности нет. Как и возить 8 компрессоров. Да и машина столько не увезет.А разговор с менеджером нежно построить так: насыпте всего мне и побольше.
#холод#холод#пин#заказ#мастер#холодильник#холодильник
Задан 2 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Человек спросил про запчасти, а не про инструмент.
2 октября 2019
Пусковые релюшки, термостат х.о.(м.о. реже дохнут), конденсаторы 1 и 2мкф(не электролиты для модулей) это если не электронщик но кондер сможешь перепаять. Сенсоры разных брендов, биметалл, пару тэнов lg, samsung. Я лыжные ставлю на самсунг. Вентиляторы с коротким валом и длинным. Крыльчатка, таймеры, выключатель освещения двойной на самсунг (часто), геркон, заслонка на самсунг, термопредохранитель. Ну и разновидность вышеперечисленных з. ч. Чём больше, тем лучше.
Ещё разные электролитические конденсаторы и релюхи для модулей. В микросхемы, прошивки и т. д. не лезу ибо баран. Есть электронщик, он тоже кушать хочет ; ) - @shuriksmolyanko 2 октября 2019
2 октября 2019
И еще хотя бы пару компрессоров.Хотя бы на р600 слабенький и помощнее. Хотя у меня в машине обычно штук восемь.
2 октября 2019
ТС, с какого региона?
77 - @ssn48 3 октября 2019
2 октября 2019
ТАМ-133, ТАМ-112, реле запуска мотора РКС. Механический таймер оттайки. Биметалл с предохранителем. Можно ещё вентиляторы и ТЭНы. Компрессора только под заказ после выезда и диагностики, так проще для начала. Да и стыдно было бы возить 6 компрессоров подвального китая в машине, компрессора подороже жалко возить по нашим дорогам. Утечки лучше не брать ремонтировать у клиента, пусть везёт либо платит за погрузку. Исключение - утечка трубки петли под дверкой.
2 октября 2019
По моему это ещё зависит от региона где работаешь. Каких холодильников больше продавались. Обязательно шредера, фильтра. Всегда летят термостаты, реле, ТЭНы, таймера, плавкие предохранитель, вентиляторы. Я компрессора с собой не катаю, лежат в мастерской про запас.
2 октября 2019
Чем больше, тем лучше. Наличие экономит время и добавляет тебе бонусов в лице клиента. Люди ценят, когда ремонт производится в один приезд. С опытом придет, что необходимо возить, а что не надо, опять же список зависит от холодильников, кот. чаще попадаются в ремонт. Перед выездом, уже на стадии телефонного звонка можно понять, что будешь делать, соответственно взять с собой запчасть на всякий случай.
2 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться