Все вопросы

Перетекающая ошибка от 3Е на DE. Нет 220в на УБЛ СМ Samsung WF602U2BKWQ

День добрый. Поступила СМ Samsung WF602U2BKWQ (модуль DC92-01080/140415/7LF)
Со слов хозяйки с ошибкой на датчик хола (3E).
Мол ошибка была на всех программах.
Забрал СМ. Поставил на тест. Полоскание и быстрая стирка прошли успешно.
Так же со слов клиента я второй мастер, первый отказался ремонтировать и вернул модуль, сказав что его нужно менять.
После краткого теста, снял модуль, увидел расковыреный компаунт и пропаянные контакты на одном из коннекторов под шлейф, на фото выделил розовым (Прозвонил, все норм), так же судя по внешнему виду на рэле не хватает одного компонента, на фото выделил. (1ое фото, первый гружок из трех) пайка была, компонента нет)
Ничего не паяв, ставлю на место модуль, запускаю и вижу ошибку DE, УБЛ исправен (подключал заведомо рабочие 3 другие) Померил 220В на контактах УБЛ, напряжения нет, прозвонил проводку, исправна, цепь идет через ТЭН, тоже исправен. На модуль от замка один идет через тен и подходит к РЭЛе (на фото выделил синим), второй напрямую идет на модуль (белый) тот что тоньше всех (серый) идет на модуль справа (выделил оранжевым).
Прошу помощи по схеме, куда смотреть и что проверять?
#ошибка#ошибка#убл#убл#фото#программа#тест#датчик#тэн#ключ#запуска#пуск#компонент#стирка#цепь#запуск#мастер
Задан 29 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
помощь по схеме https://cloud.mail.ru/public/22Mp%2FC8SA2s5pR
спасибо за схему. Перевел, завтра буду проверять цепи питания двигателя и двери. - @rum3t 29 сентября 2019
29 сентября 2019
а что мешает взять и поменять шунтирующие диоды ? ( как минимум на этих реле +"убл"
3Е - смотри внимательно цепь упр.движком.
29 сентября 2019
Дорожки мелкие, внизу что идут проверь. Сковырнул ,или ты ,или прежний мастер.
30 сентября 2019
жостко расковыряно. я компаунд разогретым жалом убираю
Я обычно феном подогрева и снимаю целиком весь слой.
Модуль отложил пока в сторонку, на см поставил диамонд панель и лицо с люком. В среду продолжу ковырять. Новостями буду делиться. - @rum3t 30 сентября 2019
30 сентября 2019
Была похожая неисправность (стиралка samsung wf602w2bkwq), так же отсутствовало напряжение на УБЛ. Оказалось что проблема была в этом транзисторе Q71. (не открывался)
22 января 2020
Диодики впаять на место,пропасть симистор двигателя это по ошибке 3E. По по убл возможно тоже диодик содран с платы.и ещё дорожки могли повредить ,окуляры в руки и вперёд.
21 февраля 2020
Не опытне мастера перезают дорожки, за одно посмотри на кольцевые трещины на симисторе даигателя и релюшках
6 октября 2020
3е, самая плохая ошибка.
11 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться