Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиралка Индезит WITP 82 EU 0910342651000 Горят все светодиоды.

Добрый вечер коллеги поступил в ремонт модуль от стиралки Индезит .
На панели управления горят все светодиоды.
Подозрение на прошивку, кто что скажет?
Решение
Устранена неисправность на панели управления (очистка платы от грязи и восстановление подгнившей дорожки ) а также сдохший проц на модуле. Подлежит замене и прошивке.
#индезит#индезит
Задан 23 сентября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Вот не в обиду будет сказано, вы смело себя называете электронщиком и ремонтируете сложную бытовую технику, а зачем тогда такой вопрос? Это вы так решили протестировать учасников клуба св19 на определенные знания? Как не вам знать что такое алгоритмы и кто управляет этими светодиодами. Подозрение на прошивку - а на основании чего? Замеры какие нибудь производились? Если производились - их нужно озвучивать, что бы люди к которым вы обращаетесь не гадали на кофейной гуще что происходит вокруг вашего микроконтроллера.
Уважаемый LЁХА !
Я просто задал вопрос и получил на него кучу советов,но я не ожидал такой бурной реакции. Все мы люди. - @ChSergey 24 сентября 2019
Никакой бурной реакции, скорее удивление, вот вы смело вешаете себе лычки так соответствуйте им. А по сути заданного вопроса, можно даже посоветовать постучать панелью об стол, может тараканы повыскакивают вот и причина всех бед )) бывает и такое )) - @LЁXA 25 сентября 2019
Я ни каких лычек себе не вешаю .Я работаю на предприятии электронщиком по ремонту станков с ЧПУ
а ремонт быт техники это просто хобби. Привезли мне панель управления ,разобрал ,отмыл плату от грязи
и восстановил подгнившую дорожку .Панель нормально заработала и выдала ошибку F12.
Теперь мне нужен дамп для модуля,но я не могу скачать так как нету кубков. Кто сможет скиньте мне на почту буду премного благодарен. - @ChSergey 25 сентября 2019
F12 говорит о том что нет связи между панелью индикации и силовым модулем по шине I2C, может есть обрыв по этой линии, еще подгнившая дорожка. Для подбора подходящей прошивки нужны все данные на сма с бирки включая серийный номер. Возможно подходящую отправил на почту, проверяй - @LЁXA 25 сентября 2019
Добрый день ,спасибо что уделил мне внимание.
Я проверил панель с другим модулем аналогичным и она работает. осталось дело за малым, зашить дамп и проверить. Заранее благодарен, о результатах напишу. - @ChSergey 25 сентября 2019
При проверке оказался ещё и дохлый проц на модуле . USBDM его не видит, а звонится как целый.
Ну ничего заменю и прошью . Спасибо за помощь , вопрос можно считать закрытым. - @ChSergey 26 сентября 2019
24 сентября 2019
исправность индикации можно проверить оставив на шлейфе только питание - замигает F12
24 сентября 2019
Дело одного канденсатора, кандюка, кандея))))☝
24 сентября 2019
Горят или мигают? Если мигают, возможно, ошибка F12.
Просто горят, при нажатии кнопки пауза пока держиш все тухнут, отпускаешь снова горят. - @ChSergey 23 сентября 2019
23 сентября 2019
другой момент : светят тускло и нажатии уже ярче - обрыв линии
или светят постоянно тускло/ярко - тогда проц индикации.
подкинь на проверку др.модуль индикации
Да симптомы такие, буду проверять панель управления и индикации.
Всем участникам спасибо за советы. - @ChSergey 24 сентября 2019
24 сентября 2019
Меняй кондеи и все будет норм.
24 сентября 2019
На индезитах это классика.Конденсаторы.
24 сентября 2019
Мигают- конденсаторы. Горят- процессор.
Если это ево2.
Странный вопрос:
Прошивку считать и проверить дело 3х секунд.
Это Аркадия- 1 попробую считать прошивку, потом отпишусь. - @ChSergey 24 сентября 2019
24 сентября 2019
Первое при подобных неисправностях(где нет отображения ошибок) смотрят наличие вторичных питаний и отсутствие пульсаций. Далее определяем кто дает "засветку", запитали отдельно панель - дождались F12, или к силовой подключили исправную от стенда, а там делаем выводы.
24 сентября 2019
Быстрое мигание всех индикаторов-конденсаторы Светятся-МК.
24 сентября 2019
Пробуй,другую "морду" подставить.Вполне вероятно, силовой модуль исправен...
24 сентября 2019
надо подкидывать индикацию
24 сентября 2019