Все вопросы

Диагностика клапана КТ и блока управления клапаном Атлант ХМ 5015

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно найти неисправность, холодильник Атлант ХМ 5015 перемораживает холодильная камера. Термостаты работают, вопрос в правильной диагностике, что не правильно работает, блок управления клапаном КК01-м или сам клапан?
Решение
Контроллер клапана умер. подкинул новый и все заработало.
#атлант#атлант#клапан#клапан#холод#термостат#камера#холодильник
Задан 23 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Термостат м.о. отключает компрессор, а х.о. Переключает клапан. При работающем компрессоре дави на пипсик термостата х.о. кончиком отвёртки (принудительно отключай, включай) должны быть щелчки клапана. Термостаты дохли редко, чаще какашка (кк-01). Проявления разные. Такого не помню. Ещё можно снять клеммы с клапана и кратковременно подавать 220В через диод. Меняя полярность. Проверишь работу клапана, капиллярки.
23 сентября 2019
Для проверки клапана нужен сетевой провод от чего угодно с вилкой. В разрыв одного провода включаешь диод с рабочим током 0,5-1 Ампер и напряжением 250 вольт и более. Можно ещё кнопку без фиксации последовательно с диодом. но можно и без неё. Концы шнура подключаешь к клапану и нажимаешь кратковременно на кнопку или тыкаешь кратковременно вилку в розетку. Клапан должен переключиться. Клапан переключается коротким импульсом определённой полярности. Потом меняешь провода на клапане местами и опять короткий импульс. Клапан должен переключиться в другую сторону. Если переключается и термостаты рабочие точно, тогда КАКАку рой.
24 сентября 2019
Может включена заморозка)))
23 сентября 2019
Однозначно клапан под замену.Но можно выбросить клапан добавить 2.3 метра капиляра на холодильную камеру и впаять оба капиляра в фильтр и естественно отключить блок управления клапаном и подсоединить к термостатам провода управлением компрессором.Не один так переделывал все работают.
23 сентября 2019
Попадались неисправные блоки.Клапан ни разу.
Похоже клапан не сел на место из-за грязи рекомендую закачать промывку и подать напряжение на клапан несколько раз кратковременно. - @ChSergey 23 сентября 2019
23 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться