Все вопросы

Кто ремонтировал Электронный термостат для водонагревателей Ariston PRO ECO - код 65108564, 65111946

суть проблемы термостата такова-включается всё 3а 10 сек по индикате до 40 потом до 60 и отключается .вода понятное дело холодная.подозрение на датчик температуры там стоят 2 терморезистора по 12ком.может кто подскажет это нормальное сопротивление?или там может глюк в пршывке или в проце .где взять прошывку?
Решение
проблема внутри бака
#резистор#датчик#ключ#включает#люк#холод#термостат#термостат
Задан 13 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Данных по этим термостатам нет и не будет, меняется целиком.
но это же абсурд если там может проблема в терморезисторах. - @genca 14 марта 2016
впаяйте другие терморез. будет понятней в чем причина, или переменный рез. 10-30ком. подпаяйте, и ловите примерный рабочий диапазон.
1рез. для нагрева, 2-й защита от перегрева, как я понял.
а так лучше фото распакованного датчика выложить, что-бы понять на чём он собран. - @semeykin2010 14 марта 2016
забыл добавить, сопр.терморез. может быть нормальным, но при нагреве, охл. давать обрыв или резкие перепады, замерять их надо при нагреве и охл. - @semeykin2010 14 марта 2016
спасибо за ответ.до я тоже так понимаю что там один на нагрев а второй на перегрев.о переменнику думал.так как его использую при ремонте сма.а вот по поводу попробовать их дунуть феном.проц там 294n.бп тинька264.короче . и у меня ещё такое соображение что один терморезистор ниже второй выше может они установлены так для более точного измерения.они соиденены последовательно с выводом в средней точке - @genca 14 марта 2016
<так для более точного измерения> скорей всего нет. тогда защита от перегрева пропадает.
алгоритм примерно такой: МК снимает сопр. с обоих терм-рез. если первый рез. сбоит, темп. вместо 40* уже 60* то МК. это заметит по 2-му. рез-ру. и на оборот. уйдет в ошибку вырубит нагрузку и т.д. Может стоять и один рез. или термостат. Зависит всё от конструктива ВН. арх-ры МК, прошивки. (моё личное мнение) - @semeykin2010 14 марта 2016
14 марта 2016
А накипь присутствует на тэне?может всё дело в перегреве из-за шубы вокруг тэна и трубки под датчик
да я думаю что тут что то с электроникой .если накипь то проц может как то меряет нагрузку или что тогда и она выше заданой в прошывке .
- @genca 14 марта 2016
А Тен как там не пробит ни на что , например любимый корпус.
У меня был случай с термексом , но тот ваще не вкючался . Купили новый . А что тебе мешает на столе его запустить и покумекать .... - @cocos1270 14 марта 2016
Не стоит оно того копать это, поставил новый и забыл. Пока разбираешься, больше денег потеряешь. - @alexi_inter1964 14 марта 2016
Переделай на ручной термостат с индикаторной лампой.дешево и сердито - @Mastermaf 14 марта 2016
спасибо за советы .но больш всего я думаю что проблема с накипью.сегодня вскрою болер и потом отпишусь - @genca 15 марта 2016
да уж некогда не мог подумать что окислитель в баке за 2 года на мягкой воде может обсыпатся и получается было соприкосновение тены с трубкой термодатчика.почистил всё ок - @genca 16 марта 2016
14 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться