Все вопросы

Короткое замыкание на линии 220 платы стиральной машины Hotpoint-ariston

При подключении стиральной машины к сети электропитания, происходит хлопок, помогите разобраться. Плата новая и заменен двигатель, но проблема не устраняется.
#двигатель#ключ#плат#плат
Задан 21 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
проблема бональна вообщем то где то кз-помочь вам может только человек с тестером, который по пикает вам там пару минут!) у меня случай был такой интерестный ,незнаю как у вас там хлопает ,а у меня было один раз с бошем ,что хлопок был очень сильным и если в закрытом помещении где то там то и обосраться не долго -вообщем был бош ,хороший такой не убитый ,что то там делал в нем сейчас и не при помню ну вообщем сделал и поставил на прогон и делал дальше дела по ходу и тут раздался очень сильный хлопок и что самое интерестное машинка включена и работает как положенно но остановилась ,я ее сразу из розетки и полез искать где коротнуло-просмотрев все и ни найдя ничего подумал что в удленитель вода попала ну и коротнуло далее я ее включил снова она отстирала пару раз и продал и вот было удивление, когда через недельку клиенты позвонили и сказали что она взрываеться) привезли, полез снова и тут уже без вариантов искал все же, где это хлопочет и нашел ,когда снял фильтр и в руки взял была там трещенна не большая со стороны стенки и из нее торчала фольга ,внутрености кондера и наверно от влажности все бабахи и происходили-так было не удобно перед клиентами но они ее все ровно забрали хоть и обосрались в ванной)))
21 сентября 2019
Тестер в руки и ищите короткое .
Если отключить двигатель и замок , тоже стреляет ? - @user2677 21 сентября 2019
21 сентября 2019
коробка салюта выйдет дешевле, а хлопков там больше и даже с разноцветными искрами ))
Один хлопок, один модуль, два хлопка второй модуль.
Ну еще осталось подменить кондер еще хлопнуть.
Все ! нахлопал на стоимость новой машины. - @Июль 22 сентября 2019
21 сентября 2019
Плата новая? По фото не сказать.
Много дорожек проходит под элементами. Все крупные снимать и проверять.
22 сентября 2019
При хлопках, первым делом, визуально проверять электрофильтр. Тестер не покажет короткого, нужен мегометр. В большинстве случаев заканчивалось заменой электрофильтра.
Да ты его вообще без фильтра включай и хлопай...
У него просто на модуле дорожки тонкие не держат, нужно перепаять проводом 2,5 квадрат
хлопать не будет - БАХАТЬ.. - @Июль 22 сентября 2019
andrem 10 часов
0
Тестер не покажет короткого, нужен мегометр.

))))))

На шине 5в проверь сопротивление мегометром... - @Июль 22 сентября 2019
22 сентября 2019
Проверяй убл.
21 сентября 2019
немного простреливает ...нормально ))
21 сентября 2019
привет
искать короткое замыкание

Отключите карту и проверьте

Проверьте компоненты стиральной машины

Вставьте плавкий предохранитель на 1 А в источник питания для проверки перед подключением.
Я в таких случаях ставлю в разрыв питания лампу ватт 60 и спокойно включаю. - @Linuxsoid 22 сентября 2019
В таких случаях надо к опытному мастеру обращаться - @sergeijanferg8 22 сентября 2019
Итальяно Челентано! Вроде давно мастер. Всегда проверяешь короткое предохранителем... - @Июль 22 сентября 2019
22 сентября 2019
Надо поставить мультиметр на прозвонку и его самого подключить к вилке сетевой. И по очереди сдергивать фишки с сетевого фильтра, с УБЛ, с двигателя.. и т.д. Там образом, можно вычислить методом исключения где у Вашей машинки висит коротыш..
oleg_kq 01 час
В некоторых девайсах включение реле подает высокое на периферию,
в остальных контакт блокировки люка.
Тестером же увидишь только сопротивление бп питания. - @Июль 22 сентября 2019
22 сентября 2019
Один чел дал правильный совет...

Linuxsoid 01 час
Я в таких случаях ставлю в разрыв питания лампу ватт 60 и спокойно включаю.
22 сентября 2019
Первым делом проводку и замок проверяй, потом дальше копать, судя по толщине сгоревшей дорожки это либо что-то управляюще-сигнальное, либо маломощное
22 сентября 2019
А посмотреть какие дорожки погорели и к каким потребителям идут, нет желания? А лампу в разрыв питания, уже Вам сказали.
23 сентября 2019
Проверяй блок питания кондеры диоды стабилизатор при включении все туда приходит.
24 сентября 2019
Сетевой фильтр
4 ноября 2020
Нашли в чем причина то?
2 января 2021
Выпаяй пусковой конденсатор двигателя, посмотри под ним
3 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться