Все вопросы

СМА Ariston Avtf 129(3 фазник) ошибка f12, до нее была f01 плюс вздутый лит в БП

В начале была ошибка f01 к ней добавилась f12. Цепи между процессором и памятью, памятью и сервисным разъемом и разъемом индикации звонятся прекрасно, по цепи резисторы целые. Ключем прошивку считывает, но не может записать! Ftdi пробовал, через разъем индикации, не считывает и не записывает. Поменял память, так как старая даже не читалась, отдельно от платы через ch341. Новую записал отдельно поставил, все равно f12, поменял процессор, результата ноль! как была f12 так и осталась! Уже не приложу ума где искать проблему. Сравнивал рабочим модулем, там по замерам и напряжениям аналогично все! Может будут идеи где копать?
Решение
Клиент решил купить новую, этот модуль отправился на полку для дальнейших исследований..
#ошибка#ошибка#процессор#сервис#резистор#бу#ключ#плат#память#аналоги
Задан 19 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Питание проверял 5 и 12.
Питание есть и 5 и 12 - @genyfild 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Привет! Попробуйте заменить DSP (процессор мотора).
Привет, а причем тут dsp и f12 ? - @genyfild 19 сентября 2019
Это Rx Tx главного процессора - @rom4355 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Здравствуйте, попробуйте поменять электролиты по питанию 10 в. 470 мкФ. и 10 в. 680 мкФ. на два 16 в. 680 мкФ.
Добрый день!Первые два заменены, один из них, помоему c 16 обеспечивает питание памяти, маленькие не менял. - @genyfild 21 сентября 2019
20 сентября 2019
Здравствуйте попробуйте заменить электролиты в цепи по 5 вольт и 12 вольт ,у меня была проблема с бракованой памятью
Добрый день! Кстати память родная вообще не читалась и не писалась!Поставил новую другой фирмы, читается прошивка, но не пишется. 680 и 470 мКф кондеры я сразу заменил почти.. Хорошо попробуем все поменять)
- @genyfild 21 сентября 2019
21 сентября 2019
Привет у меня была такая же проблема в трехфазном Evo2

Поменял процессор и подключение, конденсаторы и ээпром

всегда F12
Дак результат какой?) - @genyfild 22 сентября 2019
22 сентября 2019
Ну как можно ремонтить с закрытыми глазами...
Не ужели трудно приобрести дешевый нч осцил и ремонт за пять минут.
Осцил есть, но никогда с ним не работал, поэтому пока в процессе освоения. - @genyfild 22 сентября 2019
Знать бы еще что мерить и где) - @genyfild 22 сентября 2019
Смотрел линии scl и sda есть движение на одной линии , а на второй почти нет, изредка. И напряжения отличаются, на рабочем модуле везде 5 вольт по всем линиям, а там где f12 на 4. 9 на другой 2.6, - @genyfild 22 сентября 2019
22 сентября 2019
genyfild 02 часа
Знать бы еще что мерить и где)
------------------------------------
Прежде ремонтить такие неисправности нужно знать что где и как, принцип работы.
А дедушкиным способом ( менять все что есть под руками) тут не прокатит.
Так что пока меняй подшипники и учи букварь, когда то все равно нужно начинать
А дальше без знаний будет жопа. Технология идет стремительно в гору.
Ну слегка рассмешил! Я больше четырех лет ремонтирую модули, работаю со схемами, и мультиметром, и наверно процентов 10 всех ремонтов, в которых нужен осцилограф, и если я не умею им работать, ну пока что, то это не повод вешать на меня клеймо помпо-тено меняльщика) - @genyfild 22 сентября 2019
22 сентября 2019
-1
EVO-II трехфазник читается с сервисного разъема и с разъема индикации.Пишется тоже,если знаешь как.Пройдись по шине SCL и SDA от памяти до сервисного разъема и до разъема индикации.Напряжение промерь на этих шинах и там и там.
Конечно знаю как прошивается, я указал, что эта возможность отсутствует в при данной проблеме. Цепи прозванивал, звонятся во все стороны и SCL и SDA и плюс и минус, замеры сделаю, выложу - @genyfild 19 сентября 2019
SDA- 1.6 SCL- 0.2 и оно прыгает чуть больше чуть меньше - @genyfild 21 сентября 2019
Перемерил sda 4.9 scl 2.6 - @genyfild 22 сентября 2019
19 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться