Все вопросы

диагностика УБЛ Bosh logixx 8 WAS24420GR/11

Доброго дня. Менял амортизаторы на стиральной машинке Bosh Logixx 8, после замены прошло несколько циклов стирки, и затем машинка начала выдавать ошибку 61, а затем 34.
Я снял убл, осмотрел его на предмет сгоревших контактов, всё целое. Прозвонил провода, идущие от мозгов к УБЛ, провода целые, с мозгов напряжение идёт к УБЛ 205-208v.
При попытке запуска программы (пробую отжим) в мозгах щёлкает 3 раза, убл не щелкает, но программа не запускается. Если при этом вручную замкнуть убл, то начинает работать сливной насос и горит ошибка 61. При самодиагностике выдаёт ошибку 34.
При кратковременной подаче 220 на катушку УБЛ она срабатывает.
В чем может быть дело? Мозги, Убл, или щетки двигателя?
#ошибка#убл#убл#программа#насос#отжим#замены#горит#бу#запуска#запускает#слив#пуск#щелкает#запуск#цикл
Задан 19 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
УБЛ то замени пока модуль не спалил.
А если дело не в нём? - @ivanych 19 сентября 2019
А коды ошибок интересно для кого твоя сма показывает. - @slavstroy 19 сентября 2019
Я просто находил в интернете, что данные ошибки могут быть в редких случаях не связаны с самим УБЛ, поэтому и появились сомнения. УБЛ стоит 50 евро просто, не хочется зря деньги тратить - @ivanych 19 сентября 2019
Или если бы дело было в мозгах, то коды ошибок гарантированно были бы другие? - @ivanych 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Снимите замок подключите на питающие провода лампу (нагрузка) скорее всего где то теряется контакт измерение напряжения этого не покажет, только с нагрузкой...
А лампу примерно какую? - @ivanych 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Меняй убл.Там не только контакты.
А что там ещё? - @ivanych 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Доиграетесь с замком, спалите модуль. Покупайте новый замок и ставьте. Если заменой замка все закончится, то считайте себя везунчиком.
Я бы так и сделал, но замок не дешёвый, а выбросить деньги просто так не хочется. Для того и задал вопрос тут, чтобы понять причину - @ivanych 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Иваныч, щеток на восьмом лоджике нет, возможно на Кипре убл и 50 евро, по России от 2000 https://bosh-simens-remont.ru/bosch/services/zapchasti/135/11796/
В России я бы давно уже починил) Тут с этим тяжеловато, ценник конский, поэтому и пытаюсь точно понять что менять. - @ivanych 19 сентября 2019
19 сентября 2019
Это не вестел, по цепи убл модуль убить не так просто. Из практики: обрыв нити катушку, изгиб ламели внутри убл ( последнея от катушки), перетирается собачка в механизме фиксаций ( только замена потом что из пластика). На плате после сробатывание реле идёт импульс с сима на катушку убл, тоже не лишнее проверить.
Благодарю! - @ivanych 20 сентября 2019
19 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться