Все вопросы

Стиральная машина пачкает вещи. Что делать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Около месяца назад заметили, что стиральная машина пачкает вещи пятнами ржавчины. Сначала маленькими, под размер отверстий в барабане. А теперь и больше. В сливном фильтре пусто, в барабане ничего не трещит. Пачкает когда стираешь с отжимом, но не каждую стирку. Промывали с лимонной кислотой, содой, уксусом-без толку. Машинка LG-WD80250S, возраст не знаю. В чём дело и можно ли устранить эту неприятность в домашних условиях?
#отжим#барабан#слив
Задан 11 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Лечится заменой подшипников.
так же чисткой бака, барабана и манжеты и, возможно заменой ТЭНа, если нерабочий. - @bytservis 11 сентября 2019
11 сентября 2019
Грязные пятна - не факт, что от ржавчины... Хотя и от нее могут быть. Если пошли "гулять" подшипники, то обычно это видно сзади машины(сальник протекает, коррозия подшипников, вода через вал протекает ржавая.
Да и подшипники в таком случае начинают издавать "волшебные" звуки...
Кстати, если все не развалилось в "хлам", то и ржавье из подшипников в бак не попадет.
Скорее всего у вас сильно загрязнен бак(остки порошка, всякая дрянь от тканей, попадание постороних предметов(косточки от бюстгальтеров(они неплохо ржавеют)). Для начала посоветовал бы провести очиску бака.
Не советую пользоваться лимонкой и уксусом. Крестовина сделана из силумина, эта "радость" его тупа разьедает(не за один раз конечно). Да и сальники разрушает. - @himik 11 сентября 2019
himik, полностью поддерживаю. - @bytservis 11 сентября 2019
11 сентября 2019
поставить фильтр или заменить картридж в уже установленном на входе воды в машинку, половинить бак, менять подшипники и сальник, тэн (профилактика или замена) плюс механическая чистка внутренней поверхности бака (не путать с барабаном) а также патрубков. исключить попадание грязной воды в машинку из канализации. И всё, проблема решена!
еще манжету почистить или заменить)
- @mastertver 11 сентября 2019
Спасибо за ответ. Попробую так сделать.
- @Andrwater 13 сентября 2019
11 сентября 2019
Буквально сегодня менял на такой (по словам клиентки 13 лет без ремонта), с теми же симптомами. Течи из сальника не было, при отжиме почти не гремела, но сильно пачкала бельё. Вскрыл бак, там все в рыжей грязи, ТЭН разорван и в обрыве. Выпрессовал подшипники, заметно подгулявшие, но ржавчины нет, видимо сальник ещё кое-как держал. Всё почистил, заменил сальник и подшипники, ТЭН. Считаю первоочердная причина грязь и нерабочий ТЭН.
11 сентября 2019
Да, необходимо заменит, подшипники, а на элджеях разборный бак и замена подшипников не составляет большого труда!
11 сентября 2019
А вода как? Не ржавая временами из водопровода? А подшипники услышали бы при отжиме. Гул очень заметный.
11 сентября 2019
Разбери стиралку и все станет ясно)))
12 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться