Все вопросы

СМА Beko выбивает автоматы при включении.

При включении новой стирки (beko wrs44p1bww) сразу же выбивает автоматы в квартире. Тэн, мотор проверял, проводка целая. Фпс новый подкидывал - безрезультатно. Выбивает автоматы в первую же секунду.

Может ли это быть связано с тем, что сами автоматы не справляются с нагрузкой? (в инструкции к данной СМА указано, что предохранитель должен быть на 16 ампер)
Решение
проблема была не с машинкой.
#сма#мотор#тэн#ключ#ключ#выбивает#выбивает
Задан 11 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
ты сетевой смотрел????
да. я же написал, что даже новый подкидывал, но безрезультатно - @Loki 11 сентября 2019
ккакой дыбил меня минуснул-обзовись грамотей
- @genca 11 сентября 2019
Скорее всего ТС, сейчас исправим). - @bytservis 11 сентября 2019
bytservis -спасибо.я походу догадался в чем речь и есле тс недогоняет с такой явной поломкой делать.то грош ему цена - @genca 11 сентября 2019
Loki -я тебя запомнил - @genca 11 сентября 2019
что за бред? утром задал вопрос и больше на форум не было возможности зайти
- @Loki 11 сентября 2019
какой к черту минус? и причем тут я - @Loki 11 сентября 2019
genca, ты старый мастер, наверное враги-завистники. Шутка. Держи с пониманием :) - @uinner 12 сентября 2019
Loki-ты понимаешь что ты непонемаешь что ты делаешь.сразу были автоматы-теперь узо иек жёлтое ага?завтра окажется что дифференциальный автомат.есле машинка на гарантии-ты чего туда вопще полез.кз и пробой на землю это две разные вещи.определись.а лучше вызови сервис
- @genca 12 сентября 2019
uinner-а доброжелателей хватает.я переживаю не за количество кубков.а за то если например минусуют то обьясни почему-в чём я неправ. - @genca 12 сентября 2019
а если наоборот прав и минусуют? не думал об этом? - @uinner 13 сентября 2019
11 сентября 2019
В "новую стирку" лучше было не лезть, а ремонтить по гарантии. Естественно, если автоматы ниже потребляемой мощности машинки, их будет выбивать.
она сейчас как раз находится в ремонте на стационаре. просто хотелось бы узнать есть ли еще какой-то фактор помимо автоматов, который я мог упустить - @Loki 11 сентября 2019
11 сентября 2019
А выбивает автомат или УЗО?
Поддерживаю,есть ли УЗО? - @mfgis3791tr 11 сентября 2019
upd: узо - @Loki 12 сентября 2019
11 сентября 2019
Снимите провода сетевого шнура с фильтра и воткните один шнур. Если не выбьет, верните назад и отсоедините провода от фильтра, которые идут на СМА и снова воткните. Если не выбьет, ищите КЗ по блоку питания, дальше же ничего не включается. Ну и выше уже говорили, провода на ТЭНе не перепутаны?
если с сетевого снять один провод, то не будет выбивать, но проблема не в сетевике, так как подкидывал рабочий (новый). Но насчет бп - спасибо.
p.s. нет, провода, идущие к тэну, не перепутаны) - @Loki 11 сентября 2019
11 сентября 2019
Один провод снять с какой стороны? От сетевого шнура питания или со стороны проводки СМА? Просто там этапы большого пути это сетевой кабель, дальше сетевой фильтр, дальше блок питания. Всё остальное, по идее, только после включения. Вот давайте попробуем разобраться методом исключения. С ув. Александр.
я имел ввиду заземляющий провод, который идет конкретно от сет. фильтра к корпусу сма - @Loki 12 сентября 2019
Розетка с заземлением? Если фильтр 100% живой и розетка с заземлением, значит один из сетевых проводов от фильтра до модуля конкретно сидит на корпусе СМА. А может и на самом модуле. Если найдёте, отключите фишку сети от модуля и попробуйте с заземлением на корпусе СМА включить вилку в сеть. Если выбьет, меряйте сетевые провода в жгуте на корпус. Если нет, ищите причину в модуле. - @Aleks077 13 сентября 2019
12 сентября 2019
Там иголка в шнуре питания ищи.
13 сентября 2019
с проводкой проблемы или автомат мозг вам выносит
13 сентября 2019
начинать надо с вилочки)
поддежу) - @4givang 11 сентября 2019
вилка и сетевой фильтр - рабочие. - @Loki 11 сентября 2019
11 сентября 2019
Какой именно автомат выбивает? В какой момент выбивает? При втыкании вилки в розетку или при включении самой машинки? Непонятка полная. Исправная машинка не выбьет автомат даже 1 амперный, по крайней мере в первую секунду.
Обычные автоматические выключатели iek стоят (параметры, увы, не знаю). Выбивает в первую же секунду, как только вилку вставляют в розетку. - @Loki 11 сентября 2019
Непонятно вообще тогда ничего. Вот сейчас машинка на стационаре - это где, у вас или еще где то? Если выбивает обычный автомат, то это обычное КЗ по цепи питания машинки и даже возможно это сам шнур питания с вилкой, который и надо было прозвонить в первую очередь, далее сетевой фильтр, модуль - @LЁXA 11 сентября 2019
11 сентября 2019
Надо попробовать подключить ее в другую розетку от другова автомата.
11 сентября 2019
Клеммы на тэне, с землёй,не перепутаны?Сама розетка исправна?
нет, клеммы не перепутаны. насчет розетки - не могу ответить, машинка была у человека, а сейчас находится на стационаре (в сервисе) - @Loki 11 сентября 2019
11 сентября 2019
начни с замены автоматов
11 сентября 2019
Таблетка в замке может постреливать и выбивать автоматы
ни разу пока не сталкивался, чтоб из-за убл выбивало) такое бывает? - @Loki 11 сентября 2019
11 сентября 2019
Электрик тебе в помощь... Если просто влючаешь машину без старта режимов она ест не больше калькулятора...
11 сентября 2019
ндааа, как таковое какое же каково тут понапи-санно... Свои пять копеек: а фен в этой розетке и чайник те-же автоматы не выбивает? А то что новую то в сервис везти - есть там увертюра косячинского что ли: новая же...
22 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться