Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Вопрос по сколхожеванию модуля Minisel 1000 и двигателя Indesit

Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень нужно при колхозить двигатель от Indezit к модулю minisel 1000 принцип знаю. Знаю что так делают. Я этим не разу не занимался. Выкладываю схему как я это понял. (переспрашиваю дабы чего не за полить ненароком)
Если не так, то поправьте пожалуйста.
И так разъём CNM
1 - пустой
2 - пустой
3 - Статор 1
4 - пустой
5 - Статор 2
6 - Ротор 1
7 - Ротор 2
8 - ТАХО 1
9 - ТАХО 2
Решение
будем посмотреть.
#двигатель#тахо
Задан 8 сентября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Здравствуйте! А средний вывод статора куда приколхозите? На схеме двигатель двухскоростной похоже. Там вывод имеется от соединения статорных катушек. Используется или половина обмотки, или вся обмотка. Нужно сделать средний вывод, иначе никак.
Мне кажется, самый простой выход это сделать на двигателе вывод от места соединения статорных катушек. А по тахо нужно смотреть, или родной переставлять, или пробовать с тем, который стоит на втором двигателе. - @Aleks077 10 сентября 2019
8 сентября 2019
Схема будет работать, но: 1) RL3 переключает на отжим, соответственно контакты "2" и "3" разъёма CNM перемкнуть; 2) таходатчик приКолхозить от старого двигателя или хотя бы замерить сопротивление обмоток для совпадения оборотов.
Для совпадения оборотов нужно смотреть не сопротивление тахо а количество полюсов. Обороты контролируются по частоте импульсов, от сопротивления будет зависеть только амплитуда но не частота. Лучше родной тахо конечно! А при закорачивании выводов 2-3 на стирке вытянет нужные обороты? Придётся намного больше симистору напряжение уменьшать. А модуль то под двухскоростной движок заточен! - @Aleks077 9 сентября 2019
8 сентября 2019