Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Кто как устраняет протечку чашки ПММ Bosch

Постоянно привозят посудомойки бош (нового образца- у которых тен и мотор в одном корпусе) с протечкой
Течет 90 праценотв между корпусом машинки и чашкой на которую крепиться насос цирк.
большого опыта нету но не всегда получаеться это устранить. (толи резинка подсыхает толи еще чтото не понятно.
1- иногда просто подтяжка шурупов снутри + иногда восстановить резьбу чтобы плотнее прижималось
2- покупал пару раз ремкомплект поддона пм бош- какойто тонкий силиконовый шланг но както сложно его на преднозначенное ему место его при мостить все равно иногда пропускает

- с последней машинкуй бьюсь уже 4 день:
- ремкомплект никак не встает (протекает) + попытался его предварительно на точки приклеить силиконовым герметиком - все равно потекло ....в итоге порвал в одном месте этот шланг (ремкомплект) туда теперь внутрь вода протекает))) и силикон автомобильный герметик не могу даже оттереть от этого ремкомплекта - в итоге решил от него отказаться
- далее все отмыл опять обезжирил наглухо пару раз приклеивать пытался на этот дорогой автогерметик (формирователь прокладок) безуспешно, потом пытался поверхности немного шкурить все бестолку протекает - МНЕ УДИВИТЕЛЬНО это как так ????

поделитесь опытом может статью кто напишет))))))
спасибо

Решение
ставлю рем комплект
#пмм#бош#насос#мотор#бу#пуск#корпус#комплект#шланг#bosch
Задан 7 сентября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Использую ремкомплект, только устанавливаю его, снимая чашу. Т.е. откручиваю чашу, переворачиваю ПММ, снимаю поддон. , мажу герметиком то место куда встанет уплотнитель из ремкомплекта, устанавливаю его, ставлю чашу на место.
можно фото куда ставить этот рем комплект может я туплу)
забыл добавить я тоже каждый раз снимаю эту чашу само собой)))))) - @ara1983 7 сентября 2019
Резинку можно установить и не снимая чашу, с помощью проволоки из комплекта...
Фото как я делаю у меня нет. Новая резинка ложится по внутреннему диаметру старой. Сначала мажу герметиком это место, потом устанавливаю резинку, потом еще герметиком прижимаю ее по всей окружности. И аккуратно, чтобы уплотнитель не соскочил со своего места, ставлю чашу. - @Chtmist 7 сентября 2019
7 сентября 2019
Да есть такая проблема .Долго подбирал клеящее вещество,но подобрал.Проклеиваю.
а чем приклеиввешь уважаемый?)))
лс?
- @ara1983 7 сентября 2019
7 сентября 2019
да тема проблемная весьма. не всегда встает это жгут нормально...протекает
не очень конструкция... чем клеить...силиконом только но он чтото плохо к металу идет странно
тоже думал резинку как то поменять..но там ка то сразу все монолитом
редко привозят особо не думал
8 сентября 2019
Так к этому комплекту есть бюлитень как правильно его использовать. Там всё в картинках как, что и куда устанавливать.
у меня нету биллютень - @grachik1986 9 сентября 2019
8 сентября 2019
Клею на герметик. Повторов небыло.
какой именно герметик??????
а то сегодня привезли - повтор пол года назад делал
но там проблема было что бежало из по циркуляционной помпы мазал силиконом - @grachik1986 9 сентября 2019
8 сентября 2019
Снимаю чашу, тщательно вытираю грязь. Наношу на резинку и метал. поддон казанский автомобильный герметик. Все аккуратно ставлю на место. Сделал так 8 пмм. Все отлично.
8 сентября 2019
У меня тоже течет вода из циркуля, где тэн стоит. Как устранить причину!?
15 февраля 2021