Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung WF7602S8R Не включается сливной насос.

Приветствую коллеги! Вот уже третий день имею секас с данным аппаратом, Помогите!!!!! Предыстория такова: сгорел в прах УБЛ, бахнула шим(кондер высох) сгорела дорога на реле замка, заменил убл, шим, кондер, восстановил дорожку, на всяк случай заменил реле УБЛ(с донора), по итогу- машинка всё делает, но не сливает, помпа даже не дергается. Подкидывал другой насос, менял сим насоса дважды, и ничего. Подключил тестер к клеммам помпы, после запуска программы слива, 220в на них появляется, но при подключении нагрузки падают в ноль. Может есть у кого свежие мысли!??? Есть мысль пока только одна- поменять uln-ку.
Решение
Сегодня был у клиента, поставил, работает! Замена uln-ки решило проблему! Всем Спасибо за помощь!!!!
#убл#сгорел#реле#насос#насос#шим#тест#ключ#ключ#запуска#включает#слив#слив#помпа#пуск#запуск
Задан 6 сентября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Удивительно, что после такого БАХа Проц.живой, прозвони всю цепь по включению насоса до Проца, ну , а УЛН тебе уже разрешили поменять(шутка)!!!!
Кстати о насосе, изначально, я вообще не знал что есть проблема со сливом, потом хозяйка сказала что Машинка иногда( на некоторых прогах подвисала и не могла слить, когда она переключала на другую - Машинка дорабатывала, то есть- это у неё Хроническое)))) - @VikRem 6 сентября 2019
Клиент всегда чего нибудь упускает из виду и маленькая мелочь, которую упустил клиент бывает основной подсказкой в каком направлении копать(где собака зарыта)!!!!!!! - @Tor 7 сентября 2019
6 сентября 2019
Было подобное,решилось заменой ULN
7 сентября 2019
Мысль правильная--меняй улн...
6 сентября 2019
Если 220 приходит, схемы нет у меня я бы глянул, могу предположить что контакты реле плохие, возможно дросселек или резистор стоит последовательно в качестве предохранителя и подгорел. Может полевик стоит он может, не могу сказать точно так как не знаю что в качестве коммутатора стоит. ULN маленькая вероятность если напруга без нагрузки имеется. Проверьте цепь еще раз внимательней.
Не думаю что Проблема в дроссельке или резисторе, так как от этой цепи прекрасно работают 2 клапана набора воды - @VikRem 6 сентября 2019
6 сентября 2019
Тебе типа разрешение дать? Разрешаем!!! А ещё было бы неплохо ткнуть на вывод мк, проверить. Может там 220 появляется и без сигнала контроллера...
Разрешение не нужно, просто моя логика привела к замене ULN, я ж не знаю, может есть другой вариант , типовая болячка к примеру) - @VikRem 6 сентября 2019
6 сентября 2019
Смотреть прогоревшую дорожку сим-разъем, но Вы вскрыли квадратный сантиметр для замены сима.
Так там дорожки то снизу, а сверху в основном перемычки и пару резюков, их и через холодец можно прозвонить) - @VikRem 6 сентября 2019
6 сентября 2019
Вот кусок схемы с помпой .
7 сентября 2019
Uln могла и от бабаха сгореть.а то что у хозяйки через раз сливала я думаю насос пора менять
7 сентября 2019
Вытащи плату из пластика и проверь целостность пайки под заливкой. если на контактах где-то микротрещина по припою то как раз при появлении нагрузки напруга и будет проседать. У меня на таких платах часто попадались микротрещины с похожими дефектами.
Правильно говорят , достань из пластика и смотри дорожки и ULN . Но если был бах по замку проц редко выживает (по крайней мере у меня) . - @Sergei14 8 сентября 2019
7 сентября 2019
Проверьте помпу заменой.
8 сентября 2019