Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стеральная машина Samsung 4.5 Wf6458N7W

Друзья вот у меня пригорела а вообще ошибка выдает на Тен ,Тен я сменил и думаю что с этим делать нужно делать?и как если можно самому или оно сильно не повлияет на работу машинки?
Спасибо огромное.
#ошибка
Задан 6 сентября 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
в таких машинках спереди с права бывают предохранители. менял тэну на кз. и релюшку. не грело потом на шол предохранитель. сгоревший. так может кому пригодиться.не люблю модули которые так заплавленные. а по блоку питанию часто такое. бывает от нагрева чернеет и многие думают что сгорела микросхема. как выше написали если бы не включалась вообще то там смотреть. а так она включается. смотрите цепь на тэну.
10 сентября 2019
Если СМА работает не стоит ничего трогать. Если эти детали сгорят, то СМА вообще не включится.
Выдает ошибку на Тен, сейчас замену произведу, то есть до Погорелово не трогать просто сменить Тен и всё? - @dimkamelnikovirа 6 сентября 2019
СМА выдаёт ошибку, значит она работает, нужно решить проблему о которой она сигнализирует.
Произвести замеры, а уже потом что то менять.
- @Жека 6 сентября 2019
Тэн заменили, после проверили работает или нет? - @Жека 6 сентября 2019
6 сентября 2019
Дымит походу варистор.был перепад напряжения
7 сентября 2019
Может быть и не перепад , может быть напряжение в сети всё время завышенное. Мне попадалось 250 в сети, визуально примерно такая же картина, а СМА временами не включалась.
7 сентября 2019
Меняй TNY266PN и конденсатор 500V 10MF и не забудььдиодный пост прозвонить еще бывает белый керамический терморезистор
7 октября 2020
Сгоревшего на фото нечего не вижу
15 апреля 2021